ГАИ предупреждает: отправляясь в отпуск на машине - отдыхайте по дороге

В ГАИ бьют тревогу: с наступлением лета все чаще случаются ДТП по вине водителей, которые заснули за рулем. Все от того, что люди едут на отдых, преимущественно к морю, и не соизмеряют свои силы

Жара также повышает риск аварий. Как отмечают в областном ГАИ, у многих людей, особенно преклонного возраста, появляется вялость, головокружение, снижается концентрация внимания, скорость реакции на различные дорожные ситуации. Госавтоинспекция советует водителям планировать свои поездки, особенно на большие расстояния, с учетом погодных условий. Обязательно брать с собой прохладную воду в достаточном количестве, перед выездом проверить аптечку. Если водитель чувствует недомогание или перегрев, следует остановиться, по возможности, в тени и отдохнуть.

Перед поездкой необходимо обязательно проверять техническое состояние машины. В жаркую погоду особое внимание следует обращать на систему охлаждения двигателя, уровень масла, состояние тормозных колодок и давление в шинах.

Чтобы предупредить водителей, движущихся транзитом через территорию Украины к местам отдыха, ГАИ области на автодорогах государственного значения в направлении России, Киева и Крыма установлены билборды с предупреждением о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и своевременного отдыха во время путешествия.

 
1 августа 2013 г, 10:18
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Деня 01.08.13, 17:42
     

    да

  • #1 Пруль 01.08.13, 15:10
     

    А если я дам ГАишнику 50 долларов, можно я не буду отдыхать?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters