Харьковский воздух стал чище

За первое полугодие 2013 года в Первой столице снизился уровень загрязнения атмосферы вредными веществами

По информации официального сайта мэрии, индекс загрязнения атмосферы города в I полугодии 2013 года составляет 3,73, тогда как в аналогичный период 2012 года он был равен 4,59.

Как сообщили в Департаменте коммунального хозяйства, на загрязнение окружающей среды больше всего влияет увеличивающееся количество транспорта. В связи с этим незначительное ухудшение качества воздуха наблюдается в центральном районе Харькова, в других районах отмечается его улучшение.

Харьковский региональный центр по гидрометеорологии проводит наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха города на 10 станциях, расположенных в жилых, промышленных и автомагистральных зонах.

Также специалисты наблюдают за состоянием харьковских рек: Уды, Лопань и Харьков. Так, на качество воды в реках Лопань и Харьков на входе в город влияют стоки, поступающие от расположенных выше по течению агрокомплексов, промышленных предприятий и населенных пунктов. Также харьковские реки загрязняют и неочищенные поверхностные стоки. Но, отмечают специалисты, качество воды рек Харькова является стабильным, большинство ингредиентов - в пределах допустимых концентраций.

 
1 августа 2013 г, 12:57
Валерия Сапронова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Тупой и еще тупее 01.08.13, 22:50
     

    Коксохим выкинуть из города! Пусть харьковчане перестануть болеть онкологией! Отдайте его Донбассу - ему там место!

  • #7 аху 01.08.13, 22:29
     

    сказал бы, но увы Бог вам судья лицемеры

  • #6 шоколад Roshen 01.08.13, 22:02
     

    Когда все бандеровских обезьян вышлют на говерлу, он станет ещё чище. )))

  • #5 Iwans 01.08.13, 20:32
     

    "– Дон Гепа всегда восхищал меня, – сказал дон Тамэо. – Я был убежден, что он в конце концов свергнет ничтожного монарха, проложит нам новые пути и откроет сверкающие перспективы. – С этими словами он, сильно забрызгавшись, въехал ногой в желто-зеленую лужу и, чтобы не свалиться, ухватился за Румату. – Да! – продолжал он, когда они выбрались на твердую почву. – Мы, молодая аристократия, всегда будем с доном Гепой! Наступило, наконец, желанное послабление. Посудите сами, дон Румата, я уже час хожу по переулкам и огородам, но не встретил ни одного серого. Мы смели серую нечисть с лица земли, и так сладко и вольно дышится теперь в возрожденном Арканаре! Вместо грубых лавочников, этих наглых хамов и мужиков, улицы полны слугами господними. Я видел: некоторые дворяне уже открыто прогуливаются перед своими домами. Теперь им нечего опасаться, что какой-нибудь невежа в навозном фартуке забрызгает их своей нечистой телегой. И уже не приходится прокладывать себе дорогу среди вчерашних мясников и галантерейщиков. Осененные благословением великого Святого Ордена, к которому я всегда питал величайшее уважение и, не буду скрывать, сердечную нежность, мы придем к неслыханному процветанию, когда ни один мужик не осмелится поднять глаза на дворянина без разрешения, подписанного окружным инспектором Ордена. Я несу сейчас докладную записку по этому поводу.

    – Отвратительная вонь, – с чувством сказал Румата.

    – Да, ужасная, – согласился дон Тамэо, закрывая флягу. – Но зато как вольно дышится в возрожденном Арканаре! "

  • #4 Magic 01.08.13, 17:48
     

    Да , особенно подкидывает чистый воздух по вечерам "Химреактив".

    И как его еще не закрыли ??? Может многоуважаеммый Мэр не в курсе??))))

  • #3 быдло 01.08.13, 14:25
     

    #2 небайдужа,

    > у партизанского движения нет что-ли своего сайта?

    Не поверишь, в 1942-м у партизан не только сайтов не было, а и газет и журналов.

  • #2 небайдужа 01.08.13, 13:13
     

    у партизанского движения нет что-ли своего сайта? А по теме, то конечно же все это под большим сомнением.Один только коксохим ежедневно травит людей своими выбросами и никому до этого никакого дела.

  • ЧР 01.08.13, 12:59
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters