Новые правила оценки имущества заработают через три месяца

Кабмин решил не отнимать у украинцев «возможность реализовать конституционное право на распоряжение собственностью без дополнительных материальных затрат и препятствий» и отложил вступления в силу новых правил оценки имущества

Новый порядок проведения оценки имущества для целей налогообложения, начисления и уплаты других обязательных платежей, утвержденный постановлением Кабинета Министров Украины №231, должен был вступить в силу 1 августа 2013 года.

«Правительство приняло решение об отсрочке вступления в силу новых правил оценки имущества на 3 месяца. Кроме того, правительство позволило тем гражданам, которые уже провели оценку и у которых уже есть соответствующие отчеты, использовать их на протяжении того срока, на который они делались», - цитирует заявление министра юстиции Елены Лукаш «Интерфакс-Украина».

 
1 августа 2013 г, 14:42
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 jkmuf 1 02.08.13, 11:47
     

    Во-первых,"независимая" оценка изначально глупость - независимая от кого или чего?А во-вторых, наше государство даже толком не может выполнить законы, которые само принимает. Вспоминается анекдот: "Ты же давал честное слово! Ну и что, мое слово- хочу-даю, хочу - назад забираю"."

  • #2 Denwer 02.08.13, 09:52
     

    #1 Iwans, а размер уплачиваемых налогов должен оценивать хозяин денег. А правильность проезда перекрестков, водитель.

  • #1 Iwans 01.08.13, 22:59
     

    Оценивать имущество должен его хозяин и никто иной! Празитическое государство слишком многого хочет

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters