Беларусь отказалась от украинского вина

Аккредитованный орган по сертификации продукции РУП «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по продовольствию» отменил действие сертификата соответствия на партию украинских вин одного из ведущих производителей

Причиной отмены действия сертификата соответствия стало несоответствие продукции требованиям ГОСТ 7208-93 п. 2.2.1 по органолептическим показателям (протокол испытаний № 4194 от 05.07.2013), передает «УНН».

Органолептическая оценка товара - это обобщенный результат оценки его качества, выполненный с помощью органов чувств человека. Особенно большое значение этой оценки для характеристики вина, чая, кофе, кондитерских товаров, табака и прочих.

В ряде случаев органолептическая оценка может дать заключение о таких параметрах, как свежесть сырья, нарушения процесса производства, намного быстрее, чем инструментальные методы.

При оценке товара определяют сначала внешний вид, форму, цвет, блеск, прозрачность и другие свойства. Основной отличительной чертой органолептического исследования является отсутствие объективной регистрации результатов с использованием измерительных приборов или средств фиксации результатов, однако, не исключает использование технических средств, улучшающих восприятие или повышающих чувствительность или разрешение или выполняющих вспомогательные функции (увеличительное стекло, микроскоп, стетоскоп, зеркало, фонарь, пинцет). Значения показателей определяются путем анализа ощущений эксперта, на основании имеющегося у него опыта оценки и, как правило, выражается в баллах или местах образцов на воображаемой шкале.

В значительной степени достоверность полученной таким образом оценки зависит от опыта эксперта (оценщика).

 
1 августа 2013 г, 17:08
Валерия Сапронова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Бобштейн 02.08.13, 13:11
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #11 Хули Ган 02.08.13, 11:15
     

    запретили инкерман.

  • #10 Опана 02.08.13, 10:52
     

    #7

    А вы знаете что такое порошковое вино?)

  • #9 mansu 02.08.13, 10:44
     

    #7 Мыкола Хазаров, настоящий - нет. Но его производят не очень большими партиями. Попробовать (и приобрести) настоящий Магарач можно у них на заводе.То, что доезжает до Харькова - в основной своей массе бодяга, к оригиналу не имеющая никакого отношения.

  • #8 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 02.08.13, 10:22
     

    Украинское вино? А оно есть у нас?

    Массандра ( если настоящая) вполне достойно, а остальное - чистый порошок.

    Правильно и Россия и Белка, поступили - гнать говно уркаинское с своих прилавков...

  • #7 Мыкола Хазаров 02.08.13, 09:41
     

    #6 mansu

    Магарач - порошковое вино.

  • #6 mansu 02.08.13, 09:18
     

    Из украинских вин только Массандра и Магарач хороши, и то, если это не подделка. Всё остальное - весьма посредственные вина.

  • #5 Пруль 02.08.13, 08:41
     

    Вина вообще пить не надо!

  • #4 м б 02.08.13, 08:09
     

    Предлагаю всем отказаться от Украинского вина просто по причине его отсутствия в природе

  • #3 Агроном 01.08.13, 20:34
     

    Вот, нашел за 5 секунд:

    "В Беларуси отменили действие сертификата, выданного на партию вин "Легенда Инкермана" крымского "Инкерманского завода марочных вин", 2011 года урожая"

    Вам слабо?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters