На трассе Харьков-Симферополь «накрыли» точку продажи контрафактного топлива

На Харьковщине организовали мероприятия, направленные на прекращение хранения, распространения и транспортировки подакцизных товаров

Во время такой проверки на одной из автогазовых заправок, расположенной вдоль трассы Харьков-Симферополь-Ялта, 37-летний продавец признался правоохранителям, что на АГЗС отсутствуют какие-либо разрешительные или регистрационные документы на сжиженный газ.

Пока сотрудники ведомства оформляли документы, они успели задержать еще и автоцистерну, водитель которой перевозил по стране топливо без необходимых на то документов (расходных и налоговых накладных, сертификатов на сжиженный газ, договоров, которые подтверждали бы оплату груза), руководствуясь лишь сообщениями диспетчера.

«Следственным управлением финансовых расследований ГУ Миндоходов в Харьковской области в Единый реестр досудебных расследований внесены данные о криминальном правонарушении, которое предусмотрено по ч.1 ст. 204 УК Украины, а именно «Незаконное изготовление, хранение, продажа и транспортировка с целью продажи подакцизных товаров», - рассказал начальник оперативного управления облуправления Миндоходов Олег Нарийчук.

Чтобы установить фактические обстоятельства правонарушения, сотрудники управления провели осмотр места происшествия, в результате которого нашли и временно изъяли авто с «газовым» полуприцепом, в котором находилось около 900 литров топлива неизвестного происхождения и товарно-транспортную накладную на машину с данными о транспортировке более 18 тонн сжиженного газа одним из киевских предприятий от заказчика, грузоотправителя и грузополучателя, а также черновые записи с указанными местами выгрузки топлива.

«Следователь направил в суд ходатайство о наложении ареста на сжиженный газ в объеме 900 литров, который находится в полуприцепе-цистерне и на сам автомобиль», - рассказал Нарийчук. Ходатайство правоохранителей в суде удовлетворили, сейчас они продолжают следственные действия.

 
1 августа 2013 г, 19:19
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 быдло 02.08.13, 14:51
     

    > На трассе Харьков-Симферополь «накрыли» точку продажи контрафактного топлива

    Накрыли точку Курченко, или точку конкурентов Курченко?

  • #4 z 02.08.13, 12:53
     

    #1, так с их подачи, скорее всего, конкурента и прикрыли...

  • #3 НУ_НУ 02.08.13, 12:49
     

    #2 Алексей, Харьков сегодня, 11:58

    А то что на каждом углу российским бензином из баклажек торгуют - тут типа всё ок? - Какой он "российский" - он настоящий бодяженный "чеченский" , а с ментами порешали.

  • #2 Алексей, Харьков 02.08.13, 11:58
     

    А то что на каждом углу российским бензином из баклажек торгуют - тут типа всё ок?

  • #1 Василий Клопков 02.08.13, 02:17
     

    А что тут удивительного, если наши олигархи, члены «семьи», так сказать, тоже не брезгуют контрафактным топливом торгануть. Я имею ввиду Курченко – это юное дарование. Да и разве он один такой?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters