ХОГА и «Всеукраинская ассоциация ЦПАУ» договорились о сотрудничестве


фото пресс-службы ХОГА

Стороны подписали соответствующий меморандум. Председатель ХОГА Марк Беккер провел рабочую встречу с руководством общественной организации

«Заключение меморандума с общественной организацией «Всеукраинская ассоциация центров предоставления административных услуг» предусматривает обмен опытом и лучшими практиками, привлечение международных донорских организаций, возможность участвовать в реформировании системы предоставления административных услуг», - отметил Марк Беккер.

Стороны договорились содействовать обмену опытом в деятельности центров предоставления административных услуг в пределах Украины, поддерживать инициативы по формированию системы профессиональной подготовки и обучения руководителей и администраторов ЦПАУ. Также в рамках сотрудничества будут вводить современные формы взаимодействия между ЦПАУ и потребителями, будет изучаться и реализовываться международный опыт в соответствующих сферах деятельности и тому подобное.

Как отметила председатель общественной организации «Всеукраинская ассоциация центров предоставления административных услуг» Наталья Шамрай, подписание меморандума - это первооснова для того, чтобы со временем все услуги в Украине предоставлялись по принципу экстерриториальности - например, не только жителям области, но и других регионов.

«Харьковская областная государственная администрация станет первой областной администрацией в качестве партнера ассоциации и будет представлять интересы районных ЦПАУ. Сейчас членами ассоциации являются только крупные города областного значения», - сообщила Наталья Шамрай.

Марк Беккер также напомнил, что в Харькове строится один из крупнейших ЦПАУ в Украине. Работы - на завершающей стадии, и в ближайшее время состоится его торжественное открытие. Центр будет предоставлять широкий спектр административных и социальных услуг, в том числе тех, которые не предоставляются ни в одном из подобных учреждений.

Справка. Всеукраинская ассоциация центров предоставления административных услуг была создана в начале 2016 года. Ее целью является согласование действий центров по развитию системы предоставления админуслуг, обмен опытом, лучшими практиками в сфере обслуживания жителей, оказание практической помощи в разработке проектов реформирования системы админуслуг, обучение персонала ЦПАУ и тому подобное. В состав ассоциации входят центры по предоставлению админуслуг Львова, Ивано-Франковска, Луцка, Ровно, Киева, Винницы, Сум, Харькова.

 
1 августа 2017 г, 18:04
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters