С начала года предприятия области реализовали товаров на 55 млрд. гривен

Харьковская область по объемам реализованной продукции занимает 6 место, после Днепропетровской, Донецкой, запорожской, Полтавской областей и города Киева

Из общего объема реализации 64,5% приходится на продукцию перерабатывающей промышленности, 17,2% – предприятий по поставке электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха, 16,5% – добывающей промышленности и разработки карьеров, 1,8% – предприятий по водоснабжению, канализации и обращения с отходами., сообщает областное управление статистики.

В структуре реализации продукции перерабатывающей промышленности преобладает продукция ведущих для области видов деятельности: производства пищевых продуктов, напитков и табачных изделий, машиностроения (кроме ремонта и монтажа машин и оборудования), удельный вес которых составляет соответственно 41,1% (или 14,6 млрд.грн.) и 19,8% (7,1 млрд.грн.).

В десятку крупнейших по объемам реализованной промышленной продукции предприятий области входят Газопромышленное управление «Шебелинкагаздобыча», ПАТ «Филипп Моррис Украина», АК «Харьковоблэнерго», Структурное подразделение ООО «Эско-север», Шебелинское отделение по переработке газового конденсата и нефти, ОАО «Турбоатом», КП «Харьковские тепловые сети», ПАО «Харьковская ТЭЦ-5», ЗАО «Производственная компания «Укрнефтебурение», Харьковское отделение ПАО «Сан Инбев Украина», на которые приходится более 41% объема реализации.

 
1 сентября 2015 г, 14:55
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters