Ночью в Харькове сожгли автомобиль семьи Олега Ширяева - СМИ

Под утро на подземном паркинге дома №11 по улице Сухумской горели четыре автомобиля

Помощник начальника облуправления ГСЧС Игорь Лупандин рассказал, что пожар начался в 1:53. На место выезжали два отделения чрезвычайников.

Горели автомобили Mercedes Е220 и Toyota RAV4, также повреждения получили еще две припаркованные рядом машины - Hyundai и Chevrolet. Пожар потушили в 2:56. Основная версия – поджог.

«На месте происшествия обнаружены автомобили, поврежденные огнем. В Hyundai - водительская часть, у Mercedes - задняя часть кузова, марку третьего авто не удалось установить - автомобиль сгорел полностью, также поврежден автомобиль Chevrolet.

С места происшествия изъят пожарный мусор», - говорится в сообщении пресс-службы облуправления Нацполиции.


По информации NewsRoom, полностью сгоревший автомобиль Toyota RAV4 принадлежит семье лидера движения «Східний корпус» Олегу Ширяеву, а оформлен внедорожник на его супругу. Сам Ширяев эту информацию пока не подтверждает. Также, по данным источников, происшествие может быть связано со вчерашней перестрелкой на улице Энергетической.

Уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 194 (умышленное повреждение или уничтожение имущества).

Напомним, вечером 31 августа на улице Энергетической произошла перестрелка, в результате которой был ранен один из участников конфликта. По данным очевидцев, в перестрелке участвовали около сорока человек, среди которых – люди в камуфляже, а на месте правоохранители никого не задерживали. В полиции сообщили, что участников конфликта было около двух десятков, они применяли травматическое и огнестрельное оружие. Был ранен 25-летний харьковчанин. С огнестрельными ранениями грудной клетки и обеих ног его доставили в больницу скорой помощи. Медики оценивают состояние мужчины как тяжелое. По словам полицейских, принадлежность участников перестрелки к каким-либо организациям пока не установлена. Уголовное производство открыто по двум статьям: «покушение на убийство» и «хулиганство».

 
1 сентября 2017 г, 13:05
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters