Госпогранслужба отчиталась о реализации проекта «Стена»

В Государственной пограничной службе заявляют, что проект «Стена», который предусматривает укрепление границы Украины с Россией, на данный момент реализуется в Черниговской, Сумской и Харьковской областях

«Общенациональный проект «Стена» выполняется на определенных планом участках государственной границы в пределах Черниговской, Сумской, Харьковской областей. С целью совершенствования этого масштабного проекта по ходу выполнения работ другими заинтересованными министерствами и ведомствами были внесены определенные коррективы, которые сейчас согласовываются с соисполнителями», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Кроме того, отметили в ГПС, новым главным исполнителем проекта вместо Министерства инфраструктуры сейчас назначена Госпогранслужба.

«Которая еще с мая выполняет беспрецедентные инженерно-технические работы по защите украинско-российской границы. Обращаем внимание, что эти работы являются составной частью проекта «Стена» и успешно реализуются», - говорится в сообщении.

Ведомство при этом добавляет, что после того, как будут дополнительно привлечены ресурсы других взаимодействующих ведомств и местных государственных администраций, работы будут ускорены.

Напомним, 3 сентября этого года Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина запускает проект под названием «Стена» для укрепления границы с Россией.

Первый этап работ по созданию проекта «Стена» на границе с Россией планировалось завершить уже 30 сентября.

 
1 октября 2014 г, 16:43
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters