На Харьковщине в этом году почти 11 000 человек открыли свой бизнес

С начала года начали собственное дело 10 897 субъектов хозяйственной деятельности, из них 2 176 юридических лиц и 8 721 физических лиц - предпринимателей

В налоговом ведомстве также проинформировали, что по количеству новых бизнесменов лидером является город Харьков. Так, в столице Слобожанщины с начала года начали собственное дело 7 477 субъектов. Среди районов области лидирует Харьковский район. Там зарегистрировались 560 субъектов хозяйствования.

Налоговики отмечают, что среди направлений деятельности, в которых планируют реализовать себя «новые бизнесмены», наиболее популярны компьютерное программирование и торговля промышленной продукцией и продовольственными товарами. Также распространенной сферой деятельности является предоставление услуг в области информационных технологий, мобильной грузовых перевозок, а также парикмахерская косметологические услуги.

По словам специалистов фискальной службы, бизнесмены, живущие в Харькове, чаще всего выбирают сферу компьютерного программирования. А вот среди жителей области наиболее распространенной остается торговля, сообщает пресс-служба ГФС на своей странице в Фейсбуке.

Всего по состоянию на 01.09.15 на налоговом учете состоят почти 235 тыс. Плательщиков. Их подавляющее большинство составляют предприниматели - физические лица - почти 160 тыс., Остальные - 75 тыс. - Это юридические лица. Кстати, самому младшему бизнесмену всего 16 лет. Самому старшему - 91 год.

Кроме того, в налоговой службе области обращают внимание на существенное упрощение процедуры регистрации собственного дела. В частности, недавно вновь бизнесменам отпадает необходимость после регистрации бизнеса обращаться в органы фискальной службы для постановки на учет. Соответствующие документы они могут подать государственному регистратору. А отчитываться и общаться с налоговой можно онлайн. На веб-портале ДФС Украины функционирует немало электронных сервисов.

 
1 октября 2015 г, 10:03
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Рабочий Батрак
    01.10.15, 10:20
     

    а сколько закрыли????????

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters