До конца года фискалов станет на 20% меньше

На сегодняшний день в руководящем составе Государственной фискальной службы заменено более 600 руководителей

Штат Государственной фискальной службы до конца года будет сокращен на 20%, об этом в ходе брифинга заявил глава службы Роман Насиров.

По его словам, также сократится в два раза количество территориальных органов налоговых инспекций - с 311 до 161, при этом увеличится количество центров по обслуживанию налогоплательщиков.

«После того, как на прошлой неделе Министерство финансов согласовало наше новое штатное расписание, мы готовы переходить в новую структуру с одновременным обновлением кадрового состава. Сотрудники ГФС - как центрального аппарата, так и территориальных органов - не будут переводиться на должности автоматически», - заявил Насиров.

По словам главы службы, в процессе реорганизации ГФС примет участие консорциум из независимых НR-профессионалов.

Институциональная реформа ГФС является одним из предварительных условий для выделения Украине третьего транша в рамках программы расширенного финансирования EFF от ключевого кредитора страны Международного валютного фонда.

В мае в ГФС сменилось руководство и на должность главы службы был назначен Роман Насиров. Он был избран в ходе конкурса.

 
1 октября 2015 г, 13:32
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters