Японский JCoal проведет технический аудит Змиевской ТЭС

Японский центр угольной промышленности JCoal в октябре-ноябре 2015 года планирует провести технический аудит Змиевской ТЭС (ПАО «Центрэнерго»)

Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин в ходе второго Украинско-японского семинара по вопросам энергетической безопасности в Киеве в четверг.

Министр также высказал благодарность за проведенный ранее JCoal технический аудит Трипольской и Бурштынской ТЭС («Центрэнерго» и «Захидэнерго»).

«Кроме того, хочу высказать отдельную благодарность Организации развития новых энергетических технологий NEDO за предложенную возможность реализации демонстрационного проекта по замене паровой турбины Трипольской ТЭС. Практические шаги реализации этого проекта сейчас обсуждаются. Надеюсь, что в итоге он будет реализован», - цитирует министра пресс-служба Минэнергоугля.

 
1 октября 2015 г, 18:47
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 00
    02.10.15, 04:49
     

    Япония закупает больше всего угля в мире. После аварии Фукусимы Япония стала символом некачественных технологий в энергетике. Пусть хоть где-то покажут эффективность. Что могут японцы предложить?

  • #2 Т-Р
    01.10.15, 22:33
     

    После аудита, ТЭС сможет работать и без угля

  • #1 lechaim
    01.10.15, 22:18
     

    правильно, надо знать что покупаешь

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters