На Евровидение в Украину могут приехать 15-20 тысяч иностранных гостей

Генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания прогнозирует, что на песенный конкурс «Евровидение» в Киев в будущем году могут приехать около 15 тыс. иностранных гостей

«Власти города рассчитывают, что могут приехать около 20 тыс. иностранцев, а надеются и на цифру повыше - до 30 тыс. (еще один козырь столичной колоды: пропускная способность аэропортов "Борисполь" и "Жуляны" достаточна для больших пассажиропотоков). Прогнозы НТКУ по количеству туристов несколько скромнее — до 15 тыс. гостей», - сказал он в интервью «Зеркало недели. Украина».

При этом Аласания отметил, что количество стран, которые в этом году примут участие в конкурсе, на данный момент неизвестно: их может быть как 43, так и 46.

«Знаете, даже Россия объявила, что примет участие в конкурсе в Киеве. Сначала, правда, поворчали, но потом заявили, что участие примут, и даже уже называют претендента», - сказал гендиректор НТКУ.

На вопрос по поводу граждан РФ, которым запрещен въезд в Украину, Аласания вновь заявил, что «это вопрос СБУ».

«В этих списках, к примеру, точно есть Константин Эрнст. Он, как руководитель Первого канала РФ, может ездить на эти конкурсы. И Россия может заявить о приезде Эрнста хотя бы даже для того, чтобы увидеть, как Украина на это отреагирует», - отметил он.

Напомним, Украина получила право проводить Евровидение-2017 после победы Джамалы с песней «1944» на конкурсе в Стокгольме.

 
1 октября 2016 г, 17:15
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Европейцы не дураки
    02.10.16, 13:04
     

    Любой европеец может посмотреть статистику и вряд ли захочет ехать в криминальную страну третьего мира , где пенсии и зарплаты у людей ниже стран Азии, на уровне самых бедных стран Африки... Развалили всё, что можно было и нельзя за 3 года. А ведь на евро 2012 было все прекрасно - ни кацапы не мешали, ни хохлы, ни милиция, а в 2013 мы побили уже все рекорды по посещению иностранными туристами...Но кое-кто захотел европейских ценностей. И вот результат.

  • #3 1/45000000
    01.10.16, 19:20
     

    А в Умань уже приехали 25 тысяч хасидов на празднование иудейского НГ, и еще ожидают около 10 тысяч

  • #2 dedd
    01.10.16, 18:53
     

    а могут и не приехать... новость супер.

  • #1 КОТ БЕГЕМОТ
    01.10.16, 18:28
     

    не приедут...ни кто не приедет...

    ник то не поедет в страну где полицейские убийцы, где их же, убивают непонятные преступники, и, странно. уже ни каких новостей о пугачеве...не показывают - значит народ забудет ( не все забудут)...как не махай флагми, вышЫванками, люди все понимают как есть на самом деле...

    в стране война, нищета, а они - пляски на костях...евровидение...в стране бедных пенсионеров, безработицы, откровенного бандитизма

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters