Дмитрий Святаш связывает повышенное внимание со стороны МВД к сыну Каратуманова с резкой критикой депутата в адрес Развадовского

Сейчас возле палаты Дмитрия Каратуманова - сына депутата подозревают в том, что он насмерть сбил пешехода - в «неотложке» находятся его отец - депутат облсовета Олег Каратуманов, а также народные депутаты Дмитрий Святаш и Дмитрий Шенцев

Как рассказал Дмитрий Святаш журналистам, задержать Дмитрия Каратуманова приехали «первые чины областного МВД».

Дмитрий Святаш
народный депутат Украины
Была попытка совершения следственных действий со стороны следственного управления УВД Украины в Харьковской области. Пытались задержать несовершеннолетнего сына депутата областного совета Каратуманова Олега Юрьевича, который попал в ДТП. Был участником ДТП, которое случилось вчера вечером. С нашей точки зрения, были попытки превысить полномочия. То есть непонятно зачем был для проведения обычных следственных действий, - как взятие отпечатков пальцев, ну, что обычно бывает при ДТП, - зачем здесь присутствовало десять человек личного состава спецподразделения «Беркут», присутствовал начальник следственного управления УВД области, зам. начальника следственного управления УВД Харьковской области, только начальника УВД Харьковской области не было. То есть в этой ситуации были основания полагать, что будут неправовые действия со стороны представителей УВД. Как народный депутат Украины, я имею право присутствовать при данных следственных действиях

В настоящий момент, сказал Дмитрий Святаш, никакие следственные действия не проводятся. По его словам, в палате Дмитрия Каратуманова, находятся лишь близкие родственники. Куда делись сотрудники МВД, Святаш не знает.

Дмитрий Святаш
народный депутат Украины
- Вы как-то препятствовали действиям милиции?
- Нет, я не препятствовал никаким образом процессу. Но при этом требовал соблюдения законности со стороны представителей правоохранительных органов.
- Говорят, препятствовала частная охрана...
- Частная охрана не препятствовала

В тоже время, Дмитрий Святаш подчеркивает, что некоторые СМИ распространили ложную, по его мнению, информацию.

Дмитрий Святаш
народный депутат Украины
Только что мне сообщили, что по одному из каналов прошли слухи, что он скрылся с места преступления - это вранье! Откровенное! На месте преступления он остался... то есть не на месте преступления, а на месте ДТП, преступление - еще не факт. На месте ДТП водитель оставался, когда приехали сотрудники милиции. Он был в присутствии адвоката, не отказывался от дачи показаний, но ввиду того, что у него черепно-мозговая травма, был просто не в состоянии их дать

Дмитрий Святаш считает, что такое количество сотрудников милиции в «неотложке» не случайно. Нардеп связывает это с тем, что депутат облсовета Олег Каратуманов в последнее время открыто выступал с резкой критикой в адрес руководителя харьковской милиции Виктора Развадовского.

Сам Олег Каратуманов, который также находится в больнице, отказался от каких-либо комментариев.

 
1 ноября 2008 г, 21:50
Ирина Клименко, Виктория Лукашова, Светлана Сирык 
 
 

Материалы по теме «Сын депутата насмерть сбил студента»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #70 Сергей 03.06.09, 23:36
     

    Да им вооще пофиг что о них думаю и говорят. Лишь бы не трогали и не мешали!А парня жалко реально! Он жить хотел, радовать родителей, друзей, близких. Он жить ХОТЕЛ!!! А вот Димки всякие и папики их так делают можно сказать специально. Мы им мешаем!

  • #69 Lucifer 20.11.08, 21:40
     

    И КСТАТИ !!! ВЫ МАЖОРЫ ПОКА ПАПА ТВОЮ ЖОПУ ПРИКРЫВАЕТ И 6ЫДЛОМ ВАМ НИКОГДА НЕ СТАТЬ, ПОТОМУЧТО ВЫ - НЕДОЛЮДИ И ТВАРИ!

  • #68 Lucifer 20.11.08, 21:34
     

    И К СЛОВУ!!! ВЫ ТУТ ОРЁТЕ, ЧТО МАЖОРЫ-ЛЮДИ, А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ - 6ЫДЛЯКИ!! 6ЫДЛО ТОТ-КТО ВСЮ ЖИЗНЬ ВОРУЕТ И НИКАК ПУЗО НА6ИТЬ НЕМОЖЕТ И ПЕЧЁТСЯ ТОЛЬКО ЗА СВОЮ РАСКОРМЛЕННУЮ ЖОПУ А НА ОСТАЛЬНЫХ ЕМУ НАСРАТЬ! 6ЫДЛО-ЭТО МАЛОЛЕТНИЙ У6ИЙЦА, КОТОРЫЙ ПРЯЧЕТ СВОЮ ЖОПУ ЗА СТЕНАМИ 6ОЛЬНИЦЫ И НИСКОЛЬКО НЕ СТЫДИТСЯ В СОДЕЯННОМ, И НАКОНЕЦ, 6ЫДЛО-ЕГО ПРИЯТЕЛИ КОТОРЫЕ ЕГО ВЫГОРАЖИВАЮТ ЧИСТО ИЗ ШКУРНЫХ СОО6РАЖЕНИЙ, ЕСЛИ 6Ы ЕГО С6ИЛ КАКОЙ ТА ГОПНИК НИЩИЙ НА КОПЕЙКЕ ЕГО 6Ы В ТУ ЖЕ СЕКУНДУ У6ИЛИ. МРАЗИ, СВОЛОЧЬ, ГРЯЗЬ!!!

  • #67 666 20.11.08, 21:22
     

    VI MRAZI ESLI B ETOT NEDONOSOK SBIL VASHU MATb ILI OTCA VI BI VO VSYU GLOTKU PIZDELI A SHAS YAZUKI V GOPU POZATIKALI I LIGITE GOPU MUDAKU-UBIYCE!!!!!!!!!!! ON UBIYCA I MRAZ :1 ON PREVISIL DO PIZDI SKOROST2 ON NE IMEL PAVA SIDET A RULEM U NEGO DAZHE PRAV NETUTAK PUST ETA SUKA I OTVETIT ZA SVOI POSTUPKI, POTOMUSHO ZA RUL SEL OSOZNANNO!!!!!MRAZ NEDOCHELOVEK ZDOHNI!!!

  • #66 Николай 13.11.08, 16:44
     

    Не для кого не секрет.. что его мама обдолбленная кокаинщица...Носится по дорогам не хуже Димочки.. Здесь сразу видна ее школа. Очень часто ее можно увидеть несущуюся по дороге а Старый Салтов, в их заведение "Конан".. Не один раз я был свидетелем как машины еле уходили от лобового столкновения с этой фурией..Как говорится какие родители такой и ребенок. чувствовал себя безнаказанно..

  • Вы все ослы и зависники ! 08.11.08, 19:08
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #64 однокласник 05.11.08, 22:01
     

    мне о4ень жаль,я с г.Кривого Рога-ето был мой однокласник!!!=(( до 9-класса,етот 4еловек был лудшим, я много 4его у него нау4ился,у4итса на своих ошибках, всегда поддерживать того кто нуждаетса или просит в помощи,мне проста неверитса 4то ето слу4илось..ребята поддержуйте друг друга как можите некоторым ето иногда проста как Хлеб..живите сегоднешним днем так!!!я некагда тебя незабуду Ваня.((ВЕталька Мне тебя о4ень Жаль, Также всех кто его Знал!!!!!!!!!!!!!!!

  • #63 2008 05.11.08, 12:27
     

    я смотрю судя из высказываний за коротуманных только хамлюки тупорылые брызжут слюной...ккк 088 и игорьки и прочая.... - ваши изречения в глазах форумчан лишь позорят коротуманных

  • #62 Аленка 04.11.08, 21:19
     

    Малолетки тупоголовые, ваши папки и мамки всю жизнь голову ломают, где-бы и как-бы сп...ть на вашу "небыдляцкую" жизнь, их бабло бы пожалели! А так - придется потерпеть народный гнев и поистратиться некоторым папикам, ведь, если хочешь бегать с большими собаками, детки, учитесь ссать под большие деревья.

  • #61 G 04.11.08, 19:21
     

    одна жизнь закончилась, вторая разрушена, непонятно что лучше - но оба из ребят не виновны, никто этого не хотел.очень жаль ребят, мои соболезнования.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters