Полностью рассчитаться с рабочими ХЭМЗа должны до конца года

Проблема долгов по зарплате перед сотрудниками Харьковского электромеханического завода в ближайшее время будет решена, рассказал сегодня губернатор Михаил Добкин

По его словам, из 5,8 миллионов гривен долга, которые были зафиксированы на момент разделения предприятия на две части, уже выплачено 4,3 миллиона гривен.

«Этими деньгами погашались старые долги, которые накопились за прошлые периоды, и делались полные расчеты для тех людей, которые хотели уволиться. Там уволились порядка 200 человек, благодаря этим выплатам», - сообщил глава области.

По словам Михаила Добкина, за то время, пока выплачивались старые долги, образовалась определенная сумма текущих задолженностей. Тем не менее, уже разработан план их погашения.

«Сегодня есть четкое понимание, какое оборудование, какая продукция будет реализована в ближайшее время для погашения текущих долгов. Я абсолютно уверен, что к концу года задолженность по заработной плате на этом предприятии будет равняться нулю», - подчеркнул Михаил Добкин.

 
1 ноября 2011 г, 15:51
Виктория Лукашова, Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Патрыот 01.11.11, 16:42
     

    Кушайте очередные обещания

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters