Организатора штурма ХОГА Егора Логвинова задержали при попытке бегства в Россию

Вечером в понедельник одного из организаторов захвата Харьковской ОГА 6 апреля 2014 года Егора Логвинова задержали на украинско-российской границе. За несколько часов до этого по решению Киевского райсуда Харькова сторонник «русского мира» вышел из СИЗО под залог в 206,7 тысяч гривен

12 октября Киевский райсуд Харькова оставил под стражей пророссийских активистов Егора Логвинова и Спартака Головачева, определив при этом возможность внесения залога в размере 206,7 тысячи гривен. Последний был на свободе уже на следующий день, а за Логвинова указанную сумму внесли вчера, 31 октября.

«Согласно решению суда об изменении меры пресечения Логвинову со стражи на стражу с залогом, он был обязан являться в суд по первому требованию, сообщать суду об изменении места проживания, не имел права покидать территорию г. Харькова без разрешения суда, а также ему необходимо было сдать загранпаспорт», - рассказала пресс-секретарь облпрокуратуры Вита Дубовик.

Около пяти часов вечера Логвинов покинул следственный изолятор на территории колонии №43 в районе ХТЗ, а уже спустя четыре часа сотрудники погранслужбы и СБУ задержали его на украинско-российской границе.

«Неизвестного остановили за несколько десятков метров от госграницы в направлении российского села Журавлевка. При себе мужчина имел справку об освобождении. Оказалось, что на протяжении более 2 лет он отбывал наказание в учреждениях Государственной уголовно-исполнительной службы за организацию массовых беспорядков, откуда только вчера был освобожден по постановлению Киевского районного суда Харькова. Освободили его при уплате залога в размере более 200 тысяч гривен. Недолго думая, бывший «антимайдановец» сразу решил бежать в Россию», - сообщили в пресс-службе Харьковского погранотряда.

Как уточнила Вита Дубовик, Логвинов содержался в следственном изоляторе более двух лет по подозрению в совершении преступления по ч.1 ст. 294 (организация массовых беспорядков) Уголовного кодекса Украины. Сегодня ему объявили о подозрении по ч.2 ст. 109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти) Уголовного кодекса Украины и сегодня должны будут избрать меру пресечения.

«Досудебным расследованием установлено, что в марте 2014 года злоумышленник принимал активное участие в митинге пророссийских политизированных группировок, имеющих название «Вече Харьков». Выступая с трибуны, он публично призывал собравшихся к непризнанию украинской власти и правоохранительных органов, проведению антиконституционного референдума и созданию на территории юго-восточного региона Украины другого государства», - рассказали в прокуратуре.

Также Дергачевский райсуд должен будет рассмотреть админпротокол о попытке незаконного пересечения границы.

Напомним, 6 и 7 апреля 2014 года перед зданием Харьковской ОГА состоялись митинги, которые переросли в массовые беспорядки. Тогда пророссийские активисты захватили здание облгосадминистрации. Освободили административное здание и задержали сторонников «русской весны» бойцы спецподразделения МВД Украины «Ягуар». Среди 63 обвиняемых - три человека проходят как организаторы массовых беспорядков. Это Сергей Юдаев, Егор Логвинов и Спартак Головачев.


 
1 ноября 2016 г, 09:20 (обновлено в 11:46)
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #25 9
    02.11.16, 08:43
     

    #23 Муня

    Ой кто объявился... Армейский контракт подписал уже? тебя же так на площади военкомы ждали... герой диванный

  • #24 для тех кто хочет посмеяться
    01.11.16, 19:02
     

    Рада разрешила штрафовать ТРК за призывы к войне и насильственному захвату власти

    .

    Ну как Вам хохлоюмор?

    Да. да. Это лопочут не кто развязал и ведет гражданскую войну в стране и

    именно те, кто пришел к власти в результате вооруженного переворота!!!

    .

    http://www.unian.net/politics/1601221-deputatyi-razreshili-natssovetu-shtrafovat-trk-za-prizyivyi-k-voyne-i-nasilstvennomu-izmeneniyu-konstitutsionnogo-stroya.html

  • #23 Муня
    01.11.16, 17:25
     

    #8 gggg, Ты меня сука кремлёвская не пугай , х.й тебе а не Харьков. ХАРЬКОВ ЭТО УКРАИНА И БУДЕТ УКРАИНОЙ ВСЕГДА.

  • #22 правда и только правда
    01.11.16, 13:42
     

    Уже покойная самка оркoв Маша с позывным «Амазонка», беседует с еще пока живым Грэм Филипс.

    https://youtu.be/mVstj80ujZs

    "Ураганы" ВСУ - ураганят ватные головы ...

    https://youtu.be/z4oNuvRpdMU

    Путин не Янукович, он зальет кровью всю Россию ...

    https://youtu.be/lmNJ1j6VM74

    Пропаганда России: "Мы такие белые и пушистые, а вы все гавно ..."

    https://youtu.be/6cPSlH-eMf4

  • #21 AAA2
    01.11.16, 13:02
     

    А почитайте, как скулят теперь дуры на форуме Севастополя, которые с поросячим визгом встречали "русский мир":

    http://sevastopol.su/news.php?id=91591

    Плачут теперь, как старухи у разбитого корыта.

    Там где, цитата: "Читаю Ваши слова со слезами на глазах. Я не склонна очень бурно выражать радость, но 18 марта готова была каждому броситься на шею от счастья, которого мы так долго ждали."

  • #20 AAA2
    01.11.16, 12:57
     

    gggg

    А я объясню, почему они не уезжают в "прекрасную" Россию. Потому что они - агенты влияния - которым поставлена задача завести сюда "русский мир", который будет отжимать наши квартиры, машины, грабить и убивать. Вот якут-оккупант на Донбассе. Увидев, как здесь хорошо по сравнению с Россией, он уже не хочет возвращаться обратно! Значит, он займет чье-то жилье. Логично?! Не на улице же он будет жить? Вам нужны такие в Харькове? Мне почему то нет.

    http://pauluskp.livejournal.com/1023877.html

  • #19 AAA2
    01.11.16, 12:46
     

    gggg сегодня, 12:22

    >Это деревня в смоленской области и завод

    Вся ваша пропаганда "русского мира" - тотальная ложь и передергивание фактов.

    Сафоново - город в Смоленской области, а не "деревня". Это раз.

    Во-вторых, даже в этом городе очень неблагополучно, если за 25 лет у них население уменьшилось на 23%. То есть налицо демографическая катастрофа и депопуляция. За это же время население Харькова уменьшилось только на 4%.

    Если в России так, по-вашему, хорошо, то почему любители "русского мира" туда не уезжают?! Ведь продав квартиру в Харькове можно купить квартиру в каком-нибудь Сафоново и еще деньги на безбедную жизнь лет на пять останутся.

  • #18 бей поганых ватников
    01.11.16, 12:44
     

    а кацапского бандюгу на нары!нечего тут войнушки устраивать!пусть в лугандии и даунбасе все кацапы разворотили и пограбили

  • #17 бей поганых ватников
    01.11.16, 12:42
     

    вот и муничка прибыл!ура!

  • #16 пенс из лугандона
    01.11.16, 12:24
     

    Вся мировая нечесть едет в РАИСИЮ!! Скоро так и назовём эту страну ОТХОЖЕЕ МЕСТО МИРА!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters