Вопрос предоставления «безвиза» Украине еще могут внести в повестку сессии ЕП

Имеющийся проект повестки дня заседаний Европейского парламента в ноябре, где отсутствует голосование о «безвизе» для Украины, еще может быть изменен и туда внесут на рассмотрение этот вопрос

Об этом сообщила глава Комитета ВР по иностранным делам Анна Гопко, пишет УНН.

«Это еще не окончательная (повестка дня - ред.), поверьте. Есть предварительные договоренности, поэтому я думаю, что этот вопрос еще будет внесен в повестку дня. Есть и предварительные договоренности, и мы видим разговоры Президента, которые постоянно продолжаются и с Туском, и со всеми еврочиновниками. Сегодня даже был разговор о ратификации соглашения с Нидерландами. Также был с Мартином Шульцем разговор. И мне кажется, что как раз именно в этих разговорах решаются два вопроса: это завершение процедуры ратификации с Нидерландами, потому что у них 1 ноября дедлайн, когда их правительство должно представить парламенту какое-то видение. Поэтому мы сегодня должны дождаться, что премьер-министр подаст. И те договоренности, которые были с руководством и Европейского парламента, и Европейского совета были о том, чтобы этот вопрос вносили. Я бы не переживала, потому что есть механизмы, как внести в повестку дня для того, чтобы вопрос безвиза был в повестке дня Европарламента», - отметила Гопко.

Она также добавила, что введение электронного декларирования, которое получило положительные отзывы от ЕС, также является важным аргументом для этого решения. При том, что Украина выполнила все 144 критерия от ЕС.

Напомним, ранее Президент Петр Порошенко ранее заявил, что Украина выполнила все 144 требования для «безвиза». В то же время, вопроса об отмене виз с ЕС для граждан Украины пока нет в проекте повестки дня заседаний Европейского парламента в ноябре.

 
1 ноября 2016 г, 12:01
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 ЭХ
    01.11.16, 22:37
     

    Свидомиты дружно сосут !!!

  • #11 слава украинский
    01.11.16, 19:11
     

    Безвиз для депутатов и для западэнцев, которые в европах обслуживают европейцев, и для контрабандистов, которые вывозят бурштын, сигареты, спиртное. 9 млн.семей претендуют на субсидию. Это где-то 27 млн. из 40 млн. населения. Они думают о безвизе? Столько шума из-за того, что каких-то 0,5-1% населения имеет возможность посетить заграницу?? ???

    Дайте людям работу и нормальную зарплату, упыри

  • #10 хрясь
    01.11.16, 18:36
     

    ....безвизу дава-а-а-а-й....не губите мечту-у-у-у-у-у-......падлы

  • #9 Угрюмый
    01.11.16, 17:46
     

    Какой безвиз? какие путишествия по Европе? У людей денег нет на билет до Киева, о какой Европе идет речь?

  • #8 m.z.p
    01.11.16, 14:51
     

    Зачем Европе нищебродны и идиоты которым постоянно выставляют требования?

  • #7 gggg
    01.11.16, 13:09
     

    Кроме того, местные СМИ сообщают, что документ должен включать пункты о непредоставлении Украине военной и дополнительной финансовой помощи. Также еще одним нюансом является замечание относительно того, что соглашение не дает права на свободное движение рабочей силы между Украиной и ЕС.

  • #6 gggg
    01.11.16, 13:09
     

    http://vesti-ukr.com/strana/208022-niderlandy-vyctavili-uclovie-dlja-ratifikatsii-accotsiatsii-ukrainy-c-ec-

    Нидерланды потребовали от Украины навсегда забыть о членстве в ЕС

    В уточняющей декларации, которую должна подписать наша страна, немало нерадостных для нее пунктов, в том числе отказ от дополнительной финпомощи

    Правительство Нидерландов готово ратифицировать соглашение об ассоциации Украины с Европейским союзом при условии принятия уточняющей декларации.

    Отмечается, что в декларации должно быть указано, что безвизовый режим для Украины не является шагом к полноправному членству в ЕС.

  • #5 правда и только правда
    01.11.16, 13:05
     

    У Чехії тисячі людей вийшли на мітинг проти політики влади та зближення з Росією (фото)

    http://patrioty.org.ua/politic/u-chekhii-tysiachi-liudei-vyishly-na-mitynh-proty-polityky-vlady-ta-zblyzhennia-z-rosiieiu-foto-139652.html

  • #4 Везбиз
    01.11.16, 12:37
     

    Вот янык дурачок. Не понимал он, что стаду бабуинов ничего не надо, им надо просто врать, всё время - врать и обещать. А делать ничего не надо, отвечать за свои слова не надо. Надо было, как только бабуины вышли, сказать - будет вам и безвиз, я гарантую, и доллар по 3, и каждому по 1000, нет, по 100 тыщ грн в день, нет, в час, негайно зныземо тарыфы у сто разив и тд. Надо было просто ОБЕЩАТЬ, Витя! В итоге - пообещал другой, прошло 3 года, нет ни выконаных обицянок, ни нового майдана. Т.е. бабуинов вполне устраивает, когда их разводят и снимают последние штаны.

  • #3 Европарламент.
    01.11.16, 12:27
     

    Могут внести.А могут и не внести. А вот Ассоциацию Нидерланды не подпишут.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters