За попытку сбежать в РФ Логвинова отправили в СИЗО на трое суток

За попытку незаконного пересечения украинско-российской границы Егор Логвинов – один из организаторов захвата Харьковской ОГА 6 апреля 2014 года – будет содержаться в следственном изоляторе в течение трех суток

Такое решение вынес Дергачевский районный суд, рассмотрев административный протокол, оформленный накануне пограничниками при задержании Логвинова за несколько десятков метров от границы в направлении российского пункта пропуска «Журавлевка».

Административный протокол был составлен по ст. 204-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкция статьи - от 1700 до 3400 гривен штрафа или административный арест на срок до 15 суток.

«Логвинов будет находиться под административным арестом, то есть, в СИЗО, в течение трех суток, после чего его передадут сотрудникам СБУ», - сообщили корреспонденту МГ «Объектив» в пресс-службе Харьковского погранотряда.

Напомним, 6 и 7 апреля 2014 года перед зданием Харьковской ОГА состоялись митинги, которые переросли в массовые беспорядки. Тогда пророссийские активисты захватили здание облгосадминистрации. Освободили административное здание и задержали сторонников «русской весны» бойцы спецподразделения МВД Украины «Ягуар». Среди 63 обвиняемых - три человека проходят как организаторы массовых беспорядков (ч.1 ст. 294). Это Сергей Юдаев, Егор Логвинов и Спартак Головачев.

12 октября Киевский райсуд Харькова оставил под стражей Егора Логвинова и Спартака Головачева, определив при этом возможность внесения залога в размере 206,7 тысячи гривен. Последний был на свободе уже на следующий день, а за Логвинова указанную сумму внесли вчера, 31 октября. Около пяти часов вечера Логвинов покинул следственный изолятор на территории колонии №43 в районе ХТЗ, а уже спустя четыре часа сотрудники погранслужбы и СБУ задержали его на украинско-российской границе.

Сегодня областная прокуратура также объявила Логвинову о подозрении по ч. 2 ст. 109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти) УК Украины – за публичные призывы к непризнанию украинской власти и правоохранительных органов, проведению антиконституционного референдума и созданию «ХНР».

 
1 ноября 2016 г, 18:49
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Владимир Никол
    03.11.16, 12:51
     

    Ахахах, дурачек поверил в демократию и права человека и решил поехать через пункт пропуска... ДИБИЛ!!!!! ))))

  • #8 Тратата
    02.11.16, 12:50
     

    Вот как оно плохо то у нас, что сбежать в Рф нельзя)) теперь свидомые кормите))

  • #7 9
    02.11.16, 08:31
     

    уважаемые свидомые вот вы тут все такие умные... объясните чем действия этого человека отличались от действий таких как вы во время майдана? скажете ОГА и другие госучереждения вы не захватывали? или склады с оружием на западной Украине никто не разграбил? и здания СБУ и милиции там же никто из вас не штурмовал?... кого из вас осудили за это? и вы еще говорите о правосудии

  • #6 balalaykin
    02.11.16, 07:12
     

    прикол в том что этой вате 8 лет корячилось гарантировано. Но судьишка решил бабла подкосить и отпустил свинью руснявую. Когда этого недолюдишку взяли на кордоне он начал мычать что мол это подстава и он не причем что мол это его сбу шники на границу вывезли. Короче ему теперь по полной на 15 и более новая формулировка и без залога

  • #5 хнр пнх
    01.11.16, 22:31
     

    #4 ЭХ, А вот и лишнехромосомный разведчик нарисовался , с какой целью оставил комментарий ? Здесь на задании ? карту Украины сегодня уже иголкой тыкал ?..

  • #4 ЭХ
    01.11.16, 22:23
     

    Только в этом помойном государстве хватает наглости судить гражданина за противодействие гос перевороту !

  • #3 Торр
    01.11.16, 21:32
     

    Зачем его держать в СИЗО и тратить на это деньги-отправьте его в РФ побыстрее.

  • #2 Tj
    01.11.16, 20:34
     

    Кацапа задержали. Рвитесь ватные сральники

  • #1 Місяць після відпускання цін державою Як змінилася ціни на продукти
    01.11.16, 19:35
     

    Нагадаємо, що з 1 жовтня держава тимчасово скасувала регулювання цін на продовольчі товари. Сьогодні на календарі 1 листопада, тому час підбити підсумки, які зміни відбулися стосовно цінової політики на продукти.

    http://energolife.info/ua/2016/Economy/2061

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters