Взрывчатку в доме на Мироносицкой искали больше 10 часов

В Харькове полиция проверила информацию о заминировании дома на улице Мироносицкой, 22, где проводили обыск следователи НАБУ. Никаких взрывчатых веществ в здании не обнаружено

Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Нацполиции. Проверка длилась с 12:30 до 22:00 вторника, 31 октября.

«Полиция Харькова проверила информацию о минировании здания в центре города. Никаких взрывчатых веществ не обнаружено. Экспертами осмотрено территорию общей площадью около 2300 кв метров, эвакуировано более 70 жителей», — говорится в сообщении.

На время проверки информации было перекрыто движение на перекрестке улиц Свободы и Мироносицкой. Отметим, в соцсетях многие харьковчане жаловались на пробки в центре города.

Факт происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.


Напомним, 31 октября детективы Национального антикоррупционного бюро Украины провели обыски в Харькове и в Киеве. В результате - в столице был задержан сын министра внутренних дел Арсена Авакова - Александр.

В НАБУ заявили, что детективы бюро проводят расследование в уголовном производстве о возможных растратах государственных средств в размере 14 млн. грн. во время закупки рюкзаков для МВД.

 
1 ноября 2017 г, 09:00
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters