Сегодня - Всемирный день борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы со СПИДом впервые отмечался 1 декабря 1988 года после того, как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу

В первый раз синдром имунодефицита обнаружили в восьмидесятых годах. Спустя почти четверть века - поражающие данные. Только в Украине, по данным международных экспертов, количество инфицированных людей превышает четыреста тысяч людей, однако только каждый четвертый знает о своей болезни. Стоит отметить, что, по данным ООН, Украина занимает первое место в Европе по темпам распространения ВИЧ-инфекции.

Во многих странах сегодня проходят мероприятия, призванные обратить внимание на эту проблему. Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка. Ее как как символ понимания придумали весной 1991 года.

В Харькове также не обойдут вниманием этот день. Так, в Харьковском национальном университете радиоэлектроники сегодня состоится акция, организованная городской детской поликлиникой №14 и Клиникой, дружественной молодежи. Начало в 12:00.

 
1 декабря 2009 г, 09:24
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters