Псевдозаминирование по-харьковски, или Как один Николай несколько сот горожан до паники довел

Сеть супермаркетов «Восторг» пострадала от телефонного террориста по имени Николай. Так представился мужчина, который утром сообщил в милицию о заминировании одного из супермаркетов «Восторг». Правоохранители решили проверить оба магазина сети. Взрывотехники и кинологи взрывчатку так и не обнаружили. Зато правоохранители задержали самого Николая

Просмотр видео

В 10:30 утра привычный рабочий день сотрудников двух «Восторгов» - на Клочковской и в районе станции метро «Пролетарская» - внезапно прервался. Сотрудники магазинов попросили персонал и посетителей немедленно покинуть помещение.

сотрудник супермаркета «Восторг»
Сказали просто: отойдите в сторону. Ничего не объясняли. Я вышел, и все вышли

Из «Восторга» на Клочковской эвакуировались 400 человек, из магазина на «Пролетарской» - 250. Сотрудникам обоих магазинов руководство приказало по домам не расходиться и на вопросы журналистов не отвечать.

После эвакуации на место приехали сотрудники взрывотехнической службы, кинологи с собаками, а про запас – «скорая» и пожарные.

Вадим Шкуропатский
зам. начальника Дзержинского райотдела милиции
Неизвестный позвонил на службу «102» и сообщил о заминировании магазина «Восторг». Люди эвакуированы, работает следственно-оперативная группа, взрывотехническая служба наша. сложность в одном - чем больше магазин, тем больше помещений, значит, площадь обследования. Чем больше магазин, тем больше работы

Взрывотехники проверили почти тысячу квадратных метров - это и площади супермаркетов и прилегающая к ним территория.

Неизвестный, сообщавший о заминировании в супермаркетах «Восторг» угрожал, что взрыв должен прозвучать в 14:00. Однако угроза не была исполнена. В два часа дня все было спокойно возле обоих супермаркетов.

Поиск взрывчатки затянулся на четыре часа. В полтретьего сотрудники милиции выводят из магазинов собак, пожарные сматывают брандспойты. Взрывчатку не нашли - вызов оказался ложным. Простоявшие несколько часов на улице сотрудники «Восторга» занимают оставленные на четыре часа посты. В милиции сообщают: телефонного террориста задержали. Мужчина, который назвал себя Николаем и пообещал взрыв в супермаркете, тут же был доставлен в областное милицейское управление.

Валентин Фесюнин
зам. начальника ГУ МВД Украины в Харьковской области
Хотел бы предупредить лиц, которые занимаются «телефонным терроризмом», что на сегодняшний день в Главном управлении Министерства внутренних дел города Харькова имеются все технические средства для того, чтобы проводить быстрый комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц, звонивших на телефон 102

Лжеподрывника «Восторга» правоохранители проверяют сейчас на причастность к другим преступлениям и решают, стоит ли возбуждать уголовное дело по факту неудачной шутки. Тем временем в супермаркетах считают деньги, которые потеряли, пока в помещениях искали взрывчатку.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Псевдозаминирование по-харьковски, или Как один Николай несколько сот горожан до паники довел
 
 
1 декабря 2009 г, 19:22
Алина Гузь, Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 Нела 02.12.09, 18:34
     

    Народ я смотрю тут писать комментарии бестолку !все равно их удаляют,"Объектив" стал самым ужасным сайтом новостей в Харькове!

  • #11 заголовки - не желтизна 02.12.09, 10:49
     

    но правда повторяются стилистически - постоянное передергивание названия повести

  • #10 )) 02.12.09, 10:40
     

    еще не было дебилов, которые звонили бы о заминировании не из тел-автоматов, а из дома))

  • #9 Люся 02.12.09, 10:13
     

    Бисевич, возможно, но не факт.

    Откуда звонили милиция действительно может определить, и если "минер" звонил из сильно очевидного места - то попал.

  • #8 to Шалунишко 02.12.09, 09:42
     

    во-первых, не наезжать на гуся!

    во-вторых, очень интересно знать, кто из "городских" пишет под этим ником?

  • #7 Женька 02.12.09, 09:41
     

    ага, рассказывайте, поймали, как же...

  • #6 stasevich 02.12.09, 09:25
     

    Бася Бисевич - точно...

  • #5 Бася Бисевич 02.12.09, 09:17
     

    Да какой нахрен комплекс оперативно-разыскных мероприятий? Не смешите народ. Кулак - вот главный комплекс оперативно-разыскных мероприятий у милиционеров. Взяли подходящего нарика, сказали или за распространение закроем или берешь звонок о заминировании. На суде скажешь: дурак был, виноват исправлюсь, больше не повторится... Короче, много не дадут. А денег дашь, так и вообще условно получишь.

  • #4 Шалунишко 02.12.09, 09:13
     

    да, судя по репликам гуся, он еще тупее сарая =)

    объектив пожелтел с такими заголовками окончательно... хотя... он же и родился желтушным-то.... с сельскими журналюгами =)

  • #3 Узел 02.12.09, 08:17
     

    Чего можно добиться такими шутками?

    И, мне понравилось: "имеются все технические средства для того, чтобы проводить быстрый комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц, звонивших на телефон 102". Стены давно стали прозрачными.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters