Мир отмечает день борьбы со СПИДом

Сегодня, 1 декабря, в 25-й раз в истории, отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Американский Центр контроля над заболеваниями зарегистрировал новую болезнь 5 июня 1981 года

Всемирный день борьбы со СПИДом впервые отмечался 1 декабря 1988 года после того, как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу.

Во всем мире сегодня говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет эта эпидемия. Традиционно к этому дню проходят акции для поддержки программ профилактики распространения ВИЧ/СПИД.

В послании по случаю Всемирного дня борьбы со СПИДом Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил: «Мы должны сделать информацию, тестирование и лечение доступными для всех, чтобы каждый мужчина, каждая женщина и каждый ребенок могли воспользоваться своим фундаментальным правом на медицинскую помощь и насущно необходимые услуги, которые позволят положить конец этой опустошительной эпидемии».

Генеральный секретарь ООН обратил внимание на то, что в опубликованном ЮНЭЙДС докладе «Всемирный день борьбы со СПИДом» за 2012 год говорится, что в последнее двухлетие достигнут значительный прогресс в деле профилактики и лечения ВИЧ/СПИДа. Число людей, имеющих доступ к спасительной терапии, возросло на 60%. Связанная со СПИДом смертность сократилась с 2005 года на четверть.

 
1 декабря 2012 г, 10:00
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Бабушка пережившая голодомор 01.12.12, 18:10
     

    Sayer Of The Law вы несомненно правы, карающему Боженьке привет передавайте ;)

  • #1 Sayer Of The Law 01.12.12, 16:56
     

    Бог есть и Он карает за сексуальную аморальность ! СПИД целит гомосеков, прелюбодеев, и блудников. Многие умерли и многие горят в Аду !

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters