Возле памятника Шевченко собрался харьковский «евромайдан»


фото: Маруся Васильева (Facebook)

Свою акцию присутствующие на харьковском «евромайдане» называют самой масштабной с начала протестов. Как и в прошлое воскресенье, люди митингуют без политической символики

Активисты держат в руках флаги Евросоюза и Украины. Говорят: сегодняшняя акция - самая массовая с начала протестов. В сад Шевченко приходит все больше сторонников евроинтеграции. Участники акции скандируют: «Київ-Харків - разом!», «Киев - мы с тобой!». Проезжающие мимо автомобилисты сигналят в знак согласия.

Активисты возмущены событиями, которые произошли в Киеве в ночь с пятницы на субботу. Напомним, под утро силовики разогнали активистов столичного «евромайдана»: 35 человек оказались задержаны, еще столько же попали в больницы, пишет ИА «Интерфакс».

Как рассказал на митинге в саду Шевченко писатель Сергей Жадан, много харьковских активистов сегодня поехали в Киев, чтобы поддержать протестующих. При этом, заявил Жадан, ребята не боятся за свою безопасность, в их глазах нет страха. Напротив, считает писатель, - у «евромайдана» появилось больше молодых сторонников. Оставшиеся в Харькове активисты вышли на акцию в саду Шевченко.

Среди протестующих немало людей с детьми и студентов. Учащиеся удивляются, почему руководство вузов не поддерживает их протест и призывают всех присоединиться к движению в поддержку евроинтеграци.

Как и в прошлый раз, на харьковском «евромайдане» организовали выставку плакатов (на некоторых есть надписи «МВД=НКВД»). Кроме того, активисты развернули синее полотно, на котором разноцветными красками рисовали звезды и оставляли отпечатки своих ладоней, передает с места событий корреспондент «Объектив-новостей». Возле памятника Шевченко выступили рок-группы.

Напомним, по всей Украине «евромайданы» развернули после того, как правительство отложило подготовку к подписанию Соглашения об Ассоциации с ЕС.

В Харькове возле памятника Шевченко активисты собирались и в прошлое воскресенье. Акция прошла без политики, на месте сбора развернули выставку плакатов, посвященных евроинтеграции, и собирали подписи под обращением к Президенту.

 
1 декабря 2013 г, 13:06 (обновлено в 14:43)
Ксения Бай, Евгения Гокова 
 
 

Материалы по теме «Евромайдан»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #117 jkmuf 1 02.12.13, 13:34
     

    #64 oibibio 01.12.13, 15:48

    Извините за нескромный вопрос - а сейчас Вы где живете? И если не в Амстердаме, то почему не остались там

  • #116 jkmuf 1 02.12.13, 13:17
     

    #3 Инферно 01.12.13, 13:14

    Людям занятся больше нечем или им за это платят?

    Платят.Иначе никто не придет

  • #115 Житель города 02.12.13, 09:54
     

    Михаил Алексеевич похоже очень озабоченый человек! Ему говорят о правовых и общечеловеческих ценностях, а он о геях и прочей хне! Горит человек, сходит с ума! Кто-то ему что-то вдолбил когда-то куда-то, вот до сих пор не может успокоиться и включить свою голову!

  • #114 Капитан очевидность 02.12.13, 09:10
     

    Мне вот чисто интересно одобрил бы "новоукрский идол" распродажу батькивщины?

  • #113 ПРО ЗОЛОЧЕВ 02.12.13, 08:01
     

    7

    ПРО ЗОЛОЧЕВ

    01.12.13, 15:50

    пЛАН ВЫЛАЗКИ НА МАЙДАН ВЧЕРА БЫЛ 10 АВТОБУСОВ, НАСКРЕБЛИ ПОЛОВИНУ: ОДИН -МЕДИКИ, СЕЛО, ОТКАЖЕШЬ ЗАВТРА ПРИДЕТСЯ ИСКАТЬ РАБОТУ, ОДИН АВТОБУС АДМИНИСТАЦИЯ, ОДИН ПЕНСИОНЕРЫ ЗА 50 ГРН, НАДЕЖДА ВЫГУЛЯР СОБРАЛА ЛЮДЕЙ И ЛИЧНО ВЫДАЛА ДЕНЬГИ, ОДИН АВТОБУС ИЗ СЕЛА ДОЛЖИК ТОЖЕ ЗА ДЕНЬГИ, ЕЩЕ ВТОРАЯ ШКОЛА И ГАЗОВОЕ ХОЗЯЙСТВО, ГОРИШНИЙ ИДИ В ОТСТАВКУ

  • #112 Sergiy Leipzig 02.12.13, 02:05
     

    Нажал на ВСЕ КОММЕНТАРИИ тут и прозрел, оказывается воюет здесь

    "Михаил Алексеевич" с каким то гейевым движняком (почему то только из EU ), такое впечатление, что его кто то бросил ..

    Hallo aus Deutschland

  • #111 Sergiy Leipzig 02.12.13, 01:42
     

    Привет всем !

    Я живу в Европе, и всё тут нормально. Не вижу вам ненавистных гейев. Как то на Первомай видел демонстрацию( нео фашистов ) каких то ультро правых, которые выиграли суд на проведение демонстрации. Так их полиция обнесла щитами. Людей не было видно вообще, хотя хотелось что ни будь увидеть :) Зато законы здесь прозрачные и равные для всех, что очень дорого и уважительно. Ещё я люблю и мой Харьков, куда часто приезжаю и вижу обратное - эту пропасть между EU и UA. Это такая большая разница... А ведь Украине не надо идти в Европу или Азию, надо принять законы по которым будут все равны, то есть европейские. Или нам стать людьми.

    Удачи

    С приветами из города Эрфурт

  • #110 Зиип! 01.12.13, 22:41
     

    ВОЗНИКАЮТ ЕСТЕСТВЕННЫЕ ВОПРОСЫ!!

    1. Почему на майданах Киева появились флаги США?

    2. Почему песню "День Победы" переделали так,что появились слова"жиди и смерть маскалям"?

    3. Почему на майданах раздают газету "Бандеровец" и другую подобную литературу.

    4. Почему нет биотуалетов?

    5. Кто из трёх лидеров так называемой "оппозиции",призывающей сместить руководство,президента и Раду (за такие слова в нормальных европейских странах положено сажать в тюрьмы!) будет руководить страной?

    Кто даст вразумительные ответы??

  • #109 Михаил Алексеевич 01.12.13, 22:41
     

    "Шедевр" для выступающих за гейЕС. Посмотрите какие детские передачи смотрят дети в гейЕС.

    http://r-u.org.ua/?p=5068

    Вы точно хотите такого для ваших детей ?

  • #108 Михаил Алексеевич 01.12.13, 22:38
     

    #114!! Ну и кчему твой комментарий ? Тебе, что всеравно, что будет с нашими детьми ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters