«Евромайдан» в Киеве. Штурм Администрации президента, «захват» КГГА, дымовые шашки


фото сайта tvrain.ru

В центре столицы проходят масштабные акции в поддержку евроинтеграции и против разгона милицией «евромайдана» в ночь на 30 ноября

Колонна митингующих подошла к Майдану Незалежности. Люди с криками «Елку-геть!» бросились убирать металлические ограждения. Участники акции протеста подняли флаг ЕС на недостроенной новогодней елке, сообщает Корреспондент.net.

Группа неизвестных молодых людей атаковала ограждение на ул. Банковой, где находится Администрация Президента Украины. Как отмечает УНИАН, для этого они использовали трактор. При этом были слышны звуки, напоминающие выстрелы и взрывы петард. Возможно, использовались шумовые гранаты.

Люди оттянули железный забор, ограждающий активистов от бойцов «Беркута». Активисты бросают фаеры в «беркутовцев». Всего возле АП находится несколько тысяч человек.

«Неизвестные люди пошли на штурм. Кто именно, непонятно - это провокаторы, или активисты «евромайдана»», - уточнил журналист Дмитрий Гнап, передает Громадське ТВ.

Также участники акции протеста проникли в здание КГГА. В зале администрации находились порядка 100 человек.

Митингующие под Администрацией Президента отступают с Банковой в сторону улицы Институтской. Как сообщает УНИАН, милиция повторно применила против митингующих газовые гранаты, но в большем количестве, чем раньше.

В эпицентр событий возле Администрации Президента Украины на улице Банковой в Киеве едут кареты скорой помощи. О наличии пострадавших пока не сообщается.


 
1 декабря 2013 г, 16:59
Сергей Землянский 
 
 

Материалы по теме «Евромайдан»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #59 я 03.12.13, 14:32
     

    людям просто лень работать!!!!! а на площади и накормят, и напоят, и денег дадут... прелесть!!!!! сколько можно???? с таким успехом бюджетники перед НГ останутся без денег!!!!

  • Харьковчанин_ 02.12.13, 17:15
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Харьковчанин_ 02.12.13, 16:55
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #56 554577522 02.12.13, 15:15
     

    Беркут доказал, при вскрытии майдаунов дубинкой мозгов не обнаружено.(Черный юмор) Не ходите дети на майдан гулять.

  • #55 jkmuf 1 02.12.13, 15:08
     

    16 Родительница 01.12.13, 18:00

    Солидарна с Вами!!!!!!

  • Харьковчанин_ 02.12.13, 14:48
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #53 Идите работать 02.12.13, 11:49
     

    Статья 341. Захват государственных или общественных зданий либо сооружений

    Захват зданий либо сооружений, обеспечивающих деятельность органов государственной власти, органов местного самоуправления, объединения граждан, с целью

    незаконного пользования ими или воспрепятствование

    нормальной работе предприятий, учреждений, организаций наказывается арестом на срок до шести месяцев, или

    ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

  • #52 монах 02.12.13, 11:45
     

    Да если бы Янукович не тронул студентов которые ночевали на майдане а именно их там и было большинство -у стариков здоровья нет ночевать зимой на улице -даже бомжи зимой ищут теплые укрытия а не ночуют на лавочках на улице-то студентов просто разогнал бы дед Мороз.Но Януковичу ЙОЛКУ захотелось -вот и имеет.Люди вышли за своих детей а другие присоединились и понеслось.А вообще студентов как наиболее активную часть общества били всегда и везде и Китае на площади Тяньаньмень танками давили и в Турции и в самой Европе.

  • #51 Правда жизни 02.12.13, 10:02
     

    Все кто хочет интегрироватся - марш пешком через границу с польшей, там европпа и вас ласково встретят резиновые пули и водометы, а для особо желанных гостей и свинца найдется!

  • #50 Правда жизни 02.12.13, 10:00
     

    Всех кто одет в партийную символику -расстреливать на месте, с флагом другого государства-расстреливать на месте, оскорбляет государственный флаг потовыделениями-расстреливать на месте, выкрикивает лозунги к свержению государственного строя и оскорбляет органы власти -расстреливать на месте, в маске, с палкой, тянет гос имущество -расстреливать на месте. Только так и пора навести порядок от этих проплаченных селюков - едьте в польшу пусть интегрируют вас лично в евро союз, зачем лишать людей спокойной жизни и нормальной работы???

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters