Обломки «Боинга», находящиеся в Харькове, отправят в Нидерланды в ближайшие дни

Сейчас обломки перегружают из железнодорожных полувагонов на автодлинномеры, прибывшие из Нидерландов. В работе принимают участие голландские и украинские специалисты

Сейчас на месте работают эксперты.

«Далее на месте перегрузки будут оформлены таможенные документы, и груз отправится в Нидерланды», - отметил Игорь Балута.

По словам главы области, первые автомобили возьмут курс на Нидерланды уже завтра, а последние уйдут в следующий понедельник, 8 декабря, когда будет завершено оформление всех документов, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Напомним, ранее председатель ХОГА Игорь Балута сообщил, что обломки малайзийского авиалайнера «Боинг 777» рейса МН17, найденные на месте крушения в Донецкой области, будут отправляться из Харькова в Нидерланды не по железной дороге, как предполагалось ранее, а автотранспортом. Руководитель области отметил, что фрагменты самолета будут перегружены в 20 автомобилей, которые будут отправлять по мере загрузки колоннами по 4-5 машин в сопровождении охраны и ГАИ. Процесс отправки обломков займет до 7 дней.

 
1 декабря 2014 г, 17:05
Анна Сердюк 
 
 

Материалы по теме «Крушение Боинга-777»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters