В Харькове пройдут мероприятия ко Дню людей с инвалидностью

Ряд мероприятий, посвященных Международному дню людей с инвалидностью, пройдет в городе в декабре

Так, 7 декабря в городском центре ранней, общей социально-педагогической и трудовой реабилитации детей-инвалидов и инвалидов детства «Промінь» (пр. Победы, 77а) состоится праздник «Мы вместе!». Его цель – привлечь внимание общественности к проблемам реабилитации и социальной адаптации лиц с интеллектуальной недостаточностью. В программе – концерт, подготовленный воспитанниками центра, а также выставка-аукцион работ, выполненных воспитанниками учреждения. Начало мероприятия - в 15:00.

Также 7 декабря в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета им. Н. Лысенко состоится гала-концерт фестиваля «На крыльях вдохновения», в котором примут участие люди с особыми потребностями. А 23 декабря пройдет торжественное награждение людей с ограниченными возможностями ежегодной премией «Преодоление».

Мероприятия ко Дню людей с инвалидностью пройдут во всех районах города: в районных администрациях, территориальных центрах, Домах культуры, в школах и библиотеках.

С полным списком мероприятий можно ознакомиться на сайте горсовета.

Справка. В 1992 году в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983—1992) Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией №47/3 провозгласила 3 декабря Международным днем людей с инвалидностью.

 
1 декабря 2015 г, 12:52
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Fasso
    01.12.15, 14:35
     

    а пандус на подъезд поставить не кому.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters