Минфин вводит инвестиционный налоговый кредит для предприятий

Министерство финансов Украины намерено ввести инвестиционный налоговый кредит для тех предприятий, которые будут осуществлять новые инвестиции в материальные активы в ближайшие три года

Об этом говорится в сообщении на сайте Минфина, в котором министерство выделило 10 преимуществ для бизнеса от внедрения новой налоговой реформы.

«Предприятиям, которые инвестируют в материальные активы, будет разрешено сэкономить до 50% их налоговых обязательств по налогу на прибыль в течение ближайших трех лет. Размер налогового инвестиционного кредита будет составлять 30% стоимости нового оборудования», - говорится в сообщении.

Кроме того, как считают в министерстве, бизнес получит выгоды от макроэкономического эффекта налоговой реформы, которая поможет стабилизировать макроэкономическую среду.

Реформа создаст больше простора для ведения бизнеса благодаря содействию честной конкуренции, сказано в сообщении.

Минфин также обещает облегчить соблюдение рутинных налоговых процедур и сделать процедуры налогового обжалования более честными и прозрачными.

Налоговая реформа является одним их ключевых условий выполнения Украиной обязательств по программе сотрудничества с ключевым кредитором страны - Международным валютным фондом. На текущий момент в Украине есть два основных варианта налоговой реформы – от Министерства финансов и от депутатского корпуса. Проект, подготовленный парламентариями, предполагает резкое снижение налоговых ставок и упразднение ряда налогов. Такие изменения, по мнению специалистов, сформируют дефицит бюджета в размере не менее 200 млрд. грн.

Проект налоговой реформы от Минфина предполагает дефицит бюджета в размере не более 60 млрд. грн при общем дефиците бюджета, заложенном в проекте госсметы страны на 2016 год, в 83,7 млрд грн.

Кроме того, по информации Минфина, именно их проект налоговых изменений является наиболее приемлемым для МВФ.

 
1 декабря 2015 г, 17:52
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters