Порошенко подписал указ по укреплению национального единства

Президент Петр Порошенко подписал указ «О приоритетных мерах по содействию укреплению национального единства и консолидации украинского общества, поддержки инициатив общественности в этой сфере»

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Указ издан в день 25-й годовщины Всеукраинского референдума в подтверждение Акта провозглашения независимости Украины. Документ разрабатывался в сотрудничестве с представителями Совета по вопросам национального единства, центральных органов исполнительной власти и Администрации Президента.

«Указ издан с целью содействия укреплению национального единства и консолидации украинского общества, определения приоритетных мер по решению этих вопросов, а также обеспечения взаимодействия государственных органов с организациями гражданского общества по реализации таких мероприятий», - говорится в сообщении.

Как отмечается, это рамочный документ, определяет базовые направления и определяет первоочередные задачи центральным и местным органам исполнительной власти.

Согласно указу, одним из приоритетов деятельности государственных органов, органов местного самоуправления определяется обеспечение принятия мер по укреплению национального единства и консолидации украинского общества, взаимодействия с организациями гражданского общества.

Кабинету Министров Украины поручено разработать в трехмесячный срок при участии представителей государственных органов и органов местного самоуправления, организаций гражданского общества, с привлечением ведущих отечественных ученых и международных экспертов и утвердить комплексный план мероприятий по укреплению национального единства, консолидации украинского общества и поддержки инициатив общественности в этой сфере .

Соответствующий правительственный документ должен готовиться в тесном сотрудничестве с общественностью, в частности членами Совета по вопросам национального единства при Президенте Украины.

Правительству также определен ряд задач по обеспечению восстановления и развития мира в восточных регионах Украины, развития гражданского образования в Украине, а также взаимодействия центральных и местных органов исполнительной власти с организациями гражданского общества с целью поддержки инициатив общественности в соответствующих сферах.

Согласно указу, местные органы власти также должны способствовать реализации всеукраинских и региональных общественных инициатив, направленных на укрепление национального единства, утверждения патриотизма, восстановления и сохранения национальной памяти, развитие национального сознания, популяризации духовно-культурного наследия украинского народа, межрегиональное сотрудничество.

 
1 декабря 2016 г, 17:41
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Хорошо-то как!
    02.12.16, 09:54
     

    Hа пресс-конференции в Киеве глава Комитета экономистов Украины Андрей Новак заявил, что выполнять свое обещание повышения минимальной зарплаты с 1 января 2017 г., правительство будет из трех источников.

    «Первый и самый важный источник — сокращение работников учреждений образования, медицины, науки и культуры, спорта и госсектора. За счет сокращений оставшимся можно будет поднять минимальную зарплату.Второй источник — расчет на инфляционныйэффект. Именно для этого искусственно девальвируется гривна, чтобы достичь инфляционного эффекта для наполнения государственного и местных бюджетов. Если не хватит первых двух источников, очевидно, будет увеличен госдолг — внутренний и внешний»!!!!!!!

  • #8 мнение
    02.12.16, 07:24
     

    Надо бы еще указ, что Украина процветает. "И тот из вас мятежник, кто скажет "не цветет"! Да-да-да-да, кто скажет "не цветет". А то развелось, понимаешь ли, дворцы сонцеликого господина кому-то не нравится, и что нищими народ сделали и что брать стали больше, чем при кровавой панде.

  • #7 а указ про рост экономики ??
    01.12.16, 21:20
     

    не надо да???

    порхатые майдан полностью обнулили-

    ничего не выполнили из обещаного

  • #6 информационные листовки и презервативы
    01.12.16, 20:05
     

    Указано - единяться!:)

    Так пусть единяются. Кто ж мещает единяться владельцу 104 фирм с обитателем госпитался без трусов и лампочки ?

  • #5 хрясь - тресь- бряк....
    01.12.16, 19:19
     

    автор указа генетичный Нищук?

  • #4 КОТ БЕГЕМОТ
    01.12.16, 18:05
     

    а, что такое нац.единство??? и как это влияет на улучшение условий жизни

  • #3 дедушка крылов
    01.12.16, 17:59
     

    Этот балабол думает как говорит или так???

  • #2 Эль Свидомито
    01.12.16, 17:59
     

    коммуналки по старым тарифам?

  • #1 такие дела
    01.12.16, 17:49
     

    доллар по 8?)))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters