«Укрпочта» поднимает тарифы на отправку посылок

Министерство юстиции Украины зарегистрировало решение НКРСИ, которое предусматривает изменение предельных тарифов на универсальные услуги почтовой связи с 1 января 2018 года

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«20 ноября 2017 ... в Министерстве юстиции Украины зарегистрировано решения НКРСИ от 17 октября 2017 No 535 «Об утверждении предельных тарифов на универсальные услуги почтовой связи и признании утратившим силу решения НКРС от 23 февраля 2017 No 97», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что указанные предельные тарифы вступают в силу с 1 января 2018, после публикации в Официальном вестнике Украины.

Согласно информации госпредприятия «Укрпошта», стоимость отправки ключевых видов почтовой корреспонденции снизится. Так, стоимость отправки письма от 50 до 250 г снизится на 3% до 7,5 грн, больше всего снизится тариф для отправлений от 2 до 3 кг - на 55% до 25 грн. Стоимость отправки небольших почтовых открыток и писем (до 50 г) останется без изменений и составит 5 грн.

Тариф для отправки посылки весом до 1 кг вырастет на 20% - до 12 грн, для двухкилограммовых - на 8%, до 14 грн. Посылка до 4 кг будет стоить 18 грн, что на 5,3% меньше, чем действующий тариф. Стоимость пересылки посылок от 4 до 10 кг также снизится, при этом больше всего снизится стоимость отправки посылки весом 10 кг - на 18,9% до 30 грн.

Также изменится стоимость международных отправлений. Например, тариф для комбинированной пересылки посылки до 5 кг в США вырастет на 32%, тариф для авиадоставки в этом направлении - на 1%.

 
1 декабря 2017 г, 10:58
Нина Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters