Харьков получит кредит на строительство Алексеевской ветки метро - ЕБРР

Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) одобрил выделение Украине кредит EUR160 млн для продления «зеленой» линии Харьковского метрополитена

Как сообщает Интерфакс-Украина, совет директоров одобрил этот проект 29 ноября.

ЕБРР указывает, что софинансирование такого же объема в виде суверенного кредита предоставит и Европейский инвестиционный банк (ЕИБ), который одобрил его еще в сентябре.

Согласно материалам этих международных банков, технико-экономическое обоснование проекта расширения харьковского метро осуществила по договору с ЕБРР компания Bernard Ingenieure ZT GmbH, которая привлекла к оценке экологической и социальной ситуации («дью дилидженс») предприятие с иностранными инвестициями «Тебодин Украина».

Проект предусматривает продление «зеленой» ветки метрополитена в Харькове на 3,47 км в направлении аэропорта, строительство двух станций метро – «Державинская» и «Одесская», строительство депо и приобретение 85 единиц подвижного состава.

Предполагается, что обе станции и участок от существующих туннелей к станции «Державинская» (959 м) будут построены «открытым способом», тогда как перегонные туннели между новыми станциями (2514 м) – с помощью туннелепроходческого комплекса.

Строительство затронет 45 домов, из которых 3 многоэтажных, с 247 зарегистрированными жителями, и несколько коммерческих объектов.

 
1 декабря 2017 г, 11:42
Нина Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters