МВД: О взломанном электронном ящике нужно сразу сообщать в милицию

Правоохранители советуют выбирать сложные пароли для электронных ящиков и быть осторожными при использовании точек доступа Wi-Fi. Это поможет уберечь данные от несанкционированного доступа

Об этом сообщил начальник Управления по борьбе с киберпреступностью МВД Максим Литвинов. Руководитель милицейского подразделения дал несколько практических советов по безопасному использованию электронных сервисов. По его словам, нужно установить антивирусные программы и использовать сложные пароли длиной не менее 8 символов, не имеющих никаких привязок к персональным данным человека.

«Мы также рекомендуем использовать разные пароли при доступе к профилям в различных социальных сетях, а также быть осторожными при использовании точек свободного доступа Wi-Fi. Невнимательное отношение к персональной информации играет на руку киберпреступникам», - цитирует Максима Литвинова пресс-служба МВД.

По его словам, также необходимо внимательно относиться к требованиям безопасности при пользовании электронными сервисами, не размещать всей персональной информации в свободном доступе. Если же пользователь обнаружил признаки несанкционированного доступа к своему электронному почтовому ящику или профилю, следует немедленно обратиться с заявлением в милицию.

Детальные рекомендации относительно безопасного пользования веб-сервисами правоохранители планируют распространить среди категорий граждан, которые являются активными пользователями сети Интернет и могут стать жертвами злоумышленников.

 
2 февраля 2013 г, 11:13
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 алексей 04.02.13, 11:18
     

    Уважаемые сотрудники медиа-группы "Объектив", вы можете вместо подобных "новостей" всё же выяснить и сообщить харьковчанам -

    ГДЕ сейчас находится и в каком состоянии пребывает достояние Харькова:

    английский танк Mark V «Рикардо», который утащили с пл. Конституции.

    ---------------

    Ведь еще 14 ноября 2011г. Анна Старкова сообщила, что "английский танк Mark V «Рикардо» и легендарный советский Т-34 увезли с площади Конституции на реставрацию".

    Сегодня, благодаря содействию городской власти, нашлись средства, чтобы отреставрировать и покрасить их к приезду в наш город гостей Евро-2012»

  • #11 ми 03.02.13, 15:45
     

    чего уж там... "передавайте ваши пароли и ключи от квартиры участковому")))

  • #10 в натуре, тут танк старинный украли 03.02.13, 09:59
     

    а вы про пароли к ящикам... кто то лимон баксов себе в карман за наше харьковское достояние уже может положил

  • #9 гомосеки за авакова 02.02.13, 21:32
     

    Кстати недавно у какого-то дурня из оппозиции взломали, нихто не чув?

  • #8 тотошка 02.02.13, 18:53
     

    #6 К0нд0ли3а,

    Не пали контору!!!

  • #7 небайдужий 02.02.13, 17:14
     

    юрка> Как раз у очкарика и не взломают, а вот у ТП да...

  • #6 К0нд0ли3а 02.02.13, 16:11
     

    Людям самим надо быть внимательными и позаботиться о защите своей конфиденциальной информации. Компы купили, проги установили, а в локальной сети (в dc++ и flylink) у многих для расшаривания доступны все папки :)

  • #5 халява 02.02.13, 16:08
     

    так это же шапоренко - гений аферы

  • #4 где ??? 02.02.13, 14:22
     

    Уважаемые сотрудники медиа-группы "Объектив", вы можете вместо подобных "новостей" всё же выяснить и сообщить харьковчанам -

    ГДЕ сейчас находится и в каком состоянии пребывает достояние Харькова:

    английский танк Mark V «Рикардо», который утащили с пл. Конституции.

    ---------------

    Ведь еще 14 ноября 2011г. Анна Старкова сообщила, что "английский танк Mark V «Рикардо» и легендарный советский Т-34 увезли с площади Конституции на реставрацию".

    Сегодня, благодаря содействию городской власти, нашлись средства, чтобы отреставрировать и покрасить их к приезду в наш город гостей Евро-2012», - сообщил директор исторического музея Владимир Цигулев.

    http://www.objectiv.tv/141111/62852.html

    -----------

    ГДЕ танки ???????????????????

    Уважаемые журналисты, хватит пудрить мозги читателям всякими "взломанными ящиками", сделайте хоть что-то полезное, разберитесь с этими раритетами и сообщите читателям!

  • #3 kiril 02.02.13, 13:53
     

    выход один отказаться от использования интеренета :)

    и зачем обращаться в милицию, если ресурс "Вконтакте" находится в россии?

    а то что банки торгуют базами данных своих клиентов , то это пустяк, не требует внимания милиции:)))))))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters