Азаров: Вкладчики Сбербанка СССР скоро снова начнут получать деньги

Компенсационные выплаты вкладчикам Сбербанка бывшего СССР возобновятся в ближайшее время. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Николай Азаров

«Хочу успокоить: кто получил соответствующую пластиковую карточку как вкладчик банка бывшего СССР, в ближайшее время Министерство финансов перечислит необходимые средства на счета в «Ощадбанке», и эти выплаты возобновятся. О дате начала выплат будет сделано специальное уведомление», - написал он на своей страничке в социальной сети.

Напомним, государство гарантировало компенсацию украинцам обесцененных денежных сбережений в сумме, которая на момент принятия в 1996 год соответствующего закона оценивалась в 131,96 млрд. грн. Правительство Юлии Тимошенко в 2008 году решило выплатить вкладчикам Сбербанка СССР до 1 тыс. грн на вкладчика. Компенсации на общую сумму 5,8 млрд. грн получили около 6,4 млн. лиц. Президент Виктор Янукович в марте этого года поручил правительству обеспечить выплаты в июне-декабре 2012 года на тех же условиях всем оставшимся вкладчикам, данные о которых были внесены в специальный реестр до 1 января 2012 года. Всего на эти цели выделено 6 млрд. грн.

Ощадбанк продолжает регистрацию вкладчиков Сбербанка СССР, данные о которых не были внесены в реестр вкладчиков сбережений граждан, а также актуализацию вкладчиков, которые получили в 2008 году компенсацию в полном объеме, - сообщает «Интерфакс-Украина».

 
2 февраля 2013 г, 16:35
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Рентген 04.02.13, 18:05
     

    #5 рдл, да что вы говорите. А мне вот с Белоруссии другое говорят родственники что даже симкарты у них только на почте продают по паспорту. Совок еще тот, песни на радио прошедшие цензуру, по новостям - как в селе кукево собрали грибов, за антриросийские высказывания - сразу гемор с ментами.Ты шо, дядюшка сталин все видит!

    У нас в Киеве на майдане тоже чистенько и дорога выложена плиткой.

  • #5 рдл 04.02.13, 09:19
     

    .....Бонифаций 02.02.13, 22:15

    Думаю перед президентскими выборами выплатят еще по 1 тысяче гривень. В России так вообще копейки по СССРвкадам выплачивали......

    А В Беларуси давным-давно все выплатили и забыли. Вот такая у них диктатура. И дороги хорошие, и на улицах чисто, и колбаса из мяса, и молоко из молока. Но не все и там довольны. Недовольны те, кому батька воровать не дает. А у нс все можно. И игровой бизнес, и наркотики, и проституцию. Уровень коррупции зашкаливает. Тут мы впереди планеты всей.

  • #4 Iwans 03.02.13, 08:51
     

    Составлением простой пропорции курса тогдашего рубля 1$=63коп. и нынешней гривны к доллару получаем, что для эквивалентной компенсации нам должны за 1000р. отдать не одну, а около 15тыс. гривен. Это не считая того, что доллар тоже за 20 лет обесценился.

    Грабют!

  • #3 Бонифаций 03.02.13, 00:28
     

    #2 Aiha, - раньше надо было "шевелиться" , я , моя мама - 1тыс.гривень еще в сентябре 2012 получили .

    А тебя что заставляют получать ?? Не хочешь не бери.

  • #2 Aiha 02.02.13, 22:56
     

    Меня записали для актуализации, аж на конец года к этому моменту тысяча обесценится ещё на 50%.Спасибо дедушке Азирову,наш благодетель.

  • #1 Бонифаций 02.02.13, 22:15
     

    Думаю перед президентскими выборами выплатят еще по 1 тысяче гривень. В России так вообще копейки по СССРвкадам выплачивали .

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters