Вор обокрал дачи под Харьковом на 150 000 гривен

За совершение 11 краж правоохранители задержали 34-летнего жителя села Цуповка. Злоумышленник ночью проникал в дачные дворы поселков Прудянка, Слатино, село Шаповаловка, повреждал окна и через них проникал в дома

С заявлениями о кражах имущества из дач к работникам Дергачевского отдела полиции с конца прошлого года обратились четверо жителей Харькова и семь жителей района, среди которых трое - пенсионеры. Граждане рассказали, что у них похитили деньги, изделия из золота, бытовую технику, электроинструменты.

По каждому сообщению правоохранители выезжали на место происшествия, проводили следственно-оперативные действия. Работникам Дергачевского ОП удалось установить личность злоумышленника и его местонахождение. Оказалось, что мужчина уже дважды отбывал наказание за аналогичные преступления. В последнее время проживал в Харькове, нигде не работал, а ездил в район «на кражи». Он выбирал дачные дома, в которых долгое время не появлялись хозяева. С домов забирал ценные вещи и другое имущество, которое можно было быстро вынести.

Полицейские изъяли у мужчины часть вещественных доказательств, местонахождение остального устанавливается.

Во время следствия выяснилось, что три кражи рецидивист совершил вместе с двумя подельниками, личные данные и место жительства которых сейчас выясняют оперативники.

Следователями Дергачевского отдела полиции сведения о событиях внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Следствие продолжается, проверяется информация о причастности злоумышленника к совершению других краж из домовладений на территории Дергачевского района и Харьковской области, сообщили в облуправлении Нацполиции.

 
2 февраля 2017 г, 09:34
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters