Украина за год увеличила экспорт агропродукции на 4,5%

Украина в течение 2016 г. экспортировала аграрных и пищевых продуктов на общую сумму 15,5 млрд долл. США, что на 4,5% больше, чем в 2015 году

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства аграрной политики и продовольствия.

"Экспорт украинских аграрных и пищевых продуктов превысил 15,5 млрд долл. за прошлый год и составил 42,5% от общего экспорта страны", - отметили в пресс-службе.

По информации министерства, традиционно больше всего продано за границу зерновых культур, масла и семян масличных культур. При этом, уточнили в ведомстве, в ТОП-10 экспортных товаров также попали соя, сахар и мясо.

Кроме того, как сообщили в Минагрополитики, среди основных стран, куда Украина больше всего экспортировала своей агропродукции были: страны Азии - 45,9% экспорта на общую сумму 7,099 млрд долл., Европы - 27,5% на 4,24 млрд долл., страны Африки - 15% на 2,42 млрд долл., страны СНГ - 7,7% на 1,18 млрд долл., США - 0,9% на 44,9 млн долл. и другие страны - 2,9% на 440,7 млн долл. США.

 
2 февраля 2017 г, 12:38
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters