Янукович собирается в Москву поговорить о газе

Президент Украины Виктор Янукович намерен посетить Москву 4 марта и обсудить со своим российским коллегой Владимиром Путиным стоимость газа для Украины

«Рано или поздно мы с Россией договоримся о снижении цены на газ. Обязательно. У нас нет другого выхода. В понедельник наш Президент встретится с руководителем России, будут продолжены эти переговоры... В этом году мы должны добиться пересмотра этого контракта. Я думаю, что у России уже нет никаких сомнений, что нужно на это идти, и у нас нет никаких сомнений», - заявил накануне Премьер-министр Украины Николай Азаров.

Источники в Кремле ранее отмечали, что встреча Президентов Украины и России Виктора Януковича и Владимира Путина состоится, когда Украина будет готова принять условия России относительно отношений с Таможенным союзом. Посол России в Украине Михаил Зурабов на днях заявил, о том, что формат сотрудничества «3+1», предложенный Украиной, маловероятен, передает РБК-Украина.

Стороны уже больше года безрезультатно обсуждают возможность корректировки газовых контрактов, подписанных в 2009 г. После смены политического руководства Украина стала заявлять о кабальности и невыгодности этих контрактов. В свою очередь, «Газпром» хотел получить контроль над украинской ГТС. Однако до сих пор стороны так и не смогли прийти к компромиссу в этом вопросе.

 
2 марта 2013 г, 11:03
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Сивый 03.03.13, 04:16
     

    да срать хотел Путин с высокой газовой вышки на шапкокрада и азирова. С какого перепугу ему снижать цену? Ему и так Крым почти бесплатно сдали, а он в ответ кинул ПРавильных пацанов.

  • #9 панаехавший тут 02.03.13, 23:56
     

    Раша понимает токо силу

  • #8 Сланцевый газ 02.03.13, 21:04
     

    украина - гавно и янукевич это знает. )))

  • #7 Чуглубуд 02.03.13, 19:00
     

    Поехал менять кабальность на ГТС... Ну зачем так сложно обставлять эту встречу на краю пропасти.

  • #6 Х5 02.03.13, 15:31
     

    Фёдрыч опятть что-нибудь перепутает и в итоге газ ещё больше станет стоить для украины!

  • #5 00 02.03.13, 12:40
     

    #1Се ля ви.

    Россию и Наполеон и Гитлер не смогли напугать, а ты думаешь, что Украине это удастся. К тому же у США нет денег на ПРО. С Россией язык ультиматумов бесполезен. Нужны взаимные уступки.

  • #4 русь_global 02.03.13, 12:28
     

    #1,Если подышать веселящим газом перед встречей c Путиным ,можно много о чем поговорить,например- о присоединении кубани , вронежской и белгородской областей к украине.

  • #3 ? 02.03.13, 11:55
     

    Напугать Путена страшным оружием - доменом "укр".

  • #2 ? 02.03.13, 11:53
     

    Угу. И побыстрее. И, главное, пожестче, посерьезнее:-)

  • #1 Се ля ви. 02.03.13, 11:42
     

    Надо поговорить с Путиным по поводу размещения американской системы ПРО на территории Украины. Может тогда он будет сговорчивей.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters