МИД обратился за помощью к НАТО, ЕС и США

Официальный Киев призвал Альянс «рассмотреть все возможности защиты территориальной целостности и суверенитета Украины» от агрессии России

И.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица обратился к руководству НАТО с просьбой рассмотреть все возможные способы защиты территориальной целостности страны.

После консультаций с официальными лицами из США и Евросоюза Дещица обратился и к НАТО с просьбой оказать помощь против российской агрессии в Крыму. По словам и. о. министра, временное правительство страны просит Альянс «рассмотреть все возможности защиты территориальной целостности и суверенитета Украины, украинского народа и ядерных объектов на территории Украины».

Кроме того, он призвал лидеров государств и партнеров приехать в Украину и посмотреть «что здесь не происходит насилие над национальными и этническими меньшинствами».

Он подчеркнул, что Украина выступает за мирное урегулирование ситуации.

«Мы не должны допустить провокаций и применения силы», - подчеркнул Дещица.

По материалам УНН, Лига.net.

 
2 марта 2014 г, 13:39
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #26 васья 03.03.14, 15:49
     

    Чернильная душа, если мы подпишем договор с ЕС, хана настанет раньше выборов в мае, когда придут счета за коммуналку, а зарплаты отменят.

  • #25 Жидомоскаль 03.03.14, 11:49
     

    То я уряд із Ярошем маю на увазі.

  • #24 Жидомоскаль 03.03.14, 11:48
     

    Що, бандота, ся всерли?

  • Россияне, поздравляю с президентом Януковичем ;) 03.03.14, 11:41
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #22 инок 02.03.14, 20:10
     

    "Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским, жителей Украины и Беларуси на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните – с вами сделают тоже самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад – цепная бешеная собака вцепится вам в горло.

    Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!»

    «Зачем вам Европа, русские? Трудно найти более самодостаточный народ чем вы. Это Европа нуждается в вас, но не вы в ней. Вас так много — целых три страны, а единства нет! У вас есть все свое: много земли, энергия, топливо, вода, наука, промышленность, культура. Когда у нас была Югославия и мы были едины, мы ощущали себя великой силой, способной свернуть горы. Теперь, из-за нашей же глупости, национализма, нежелании слышать друг друга Югославии больше нет и мы — прыщи на политической карте Европы, новые рынки для их дорогого барахла и американской демократии».

    Я не хочу чтобы с Вами случилось такое же… из последнего интервью Слободана Милошевича.

  • #21 Лана23 02.03.14, 19:26
     

    продались Западу с потрохами Иуды, не дразните народ, он этого не простит...

  • #20 natali007 02.03.14, 16:36
     
  • #19 Чернильная душа 02.03.14, 16:19
     

    Ничего уже не изменится. В Киеве поняли неуместность поспешно принятых декретов и более не дадут этим явно эмоциональным законам ходу.Никто их в перспективе рассматривать , уже, не будет. Турчинов дал задний ход и ветировал декреты на корню Балланс сил и равновесие интересов будут сохранены,даже, если самозванный кабинет министров уйдёт через несколько месяцев в отставку ( слепо исполняя предписания МВФ ).

  • #18 V 02.03.14, 16:03
     

    В Харькове готовится штурм лагеря народного ополчения

    В настоящее время большое количество майдановцев подходят к лагерю защитников Харькова, который развернут вокруг памятника Ленину, сообщает спецкор Полемики.

    Несколько сотен майдановцев окружают лагерь, народное ополчение выстроились в шеренги с внутренней стороны ограждения. В их руках штакетник и палки. Среди них много женщин. Слева от памятника Ленину стоит небольшая группа невооруженных милиционеров, кордона между сторонами нет. Ранее майдановцы заходили с тыльной стороны лагеря и все фотографировали.

    До этого в Харькове сторонники Майдана провели многочисленный митинг около памятника Тарасу Шевченко. В акции участвовали более полутора тысяч майдановцев, акцию назвали "Маршем против агрессии России". Они держали национальные флаги, плакаты "Руки прочь от Украины", "Нет войне", выкрикивали лозунг: "Одна-єдина соборна Україна" и требовали назначить нового губернатора. Среди их требований - недопущение сепаратизма, требование остановить конфликты и кровопролитие.

    http://polemika.com.ua/news-140264.html

  • #17 .... 02.03.14, 15:30
     

    #22 Русcкоязычный, ты уже говоришь по русски в общественном месте.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters