Кабмин возобновил работу по ассоциации с ЕС

Правительство отменило распоряжение Кабинета Министров от 21 ноября 2013 года и возобновило работу по подготовке Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом

Об этом в своем Facebook написала народный депутат Леся Оробец.

В ноябре 2013 года Украина отказалась подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, заявив о недостаточную поддержку ее экономики в условиях, когда Россия пригрозила, что заблокирует доступ украинских товаров на свой рынок после подписания этого документа, пишет УНИАН.

В декабре украинское правительство договорилось о 15 млрд. долларов кредита из России и снижение цены на газ на треть, что ряд обозревателей оценили как подтверждение намерения Украины интегрироваться с Россией вместо ЕС.

Отказ от подписания соглашения с Евросоюзом, избиения митингующих за евроинтеграцию и договоренности с Россией привели к крупнейшим за последние почти 10 лет массовым акциям протеста, которые продолжаются.

 
2 марта 2014 г, 14:11
Елена Захаренкова 
 
 

Материалы по теме «Евромайдан»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #30 васья 03.03.14, 15:46
     

    Судя по всему, Инок ради единства нации призывает нас согласиться на ВСЕ, в том числе и на ЕС со всеми вытекающими.

  • #29 Клубклуб 02.03.14, 21:54
     

    Есть такая древняя профессия, при овладении которой деньги появляются только тогда, когда ляжешь под клиента и будешь осуществлять все его фантазии, как бы противно не было. Что-то мне это напоминает. Зато будут деньги

  • #28 ина 02.03.14, 21:39
     

    Анекдот с портала http://www.tut.by

    ______________________________________

    -Мыкола, а шо цэ "ассоциированное членство"? -Ну, кум, Украина будет участвовать в ЕС. -Значит войдет в ЕС? -Нет, не войдет, но будет участвовать. -Як так? -Ну примерно, як яйца в половом акте: участвуют, но не входят. А так, рядом болтаются!

  • #27 УУУ-Трансформатор 02.03.14, 21:12
     

    Не плохо было бы провести референдум по поводу ассоциации с ЕС. Ну хотя бы для создания видимости наличия демократии в Украине.

  • #26 инок 02.03.14, 20:09
     

    "Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским, жителей Украины и Беларуси на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните – с вами сделают тоже самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад – цепная бешеная собака вцепится вам в горло.

    Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!»

    «Зачем вам Европа, русские? Трудно найти более самодостаточный народ чем вы. Это Европа нуждается в вас, но не вы в ней. Вас так много — целых три страны, а единства нет! У вас есть все свое: много земли, энергия, топливо, вода, наука, промышленность, культура. Когда у нас была Югославия и мы были едины, мы ощущали себя великой силой, способной свернуть горы. Теперь, из-за нашей же глупости, национализма, нежелании слышать друг друга Югославии больше нет и мы — прыщи на политической карте Европы, новые рынки для их дорогого барахла и американской демократии».

    Я не хочу чтобы с нами случилось такое же… из последнего интервью Слободана Милошевича.

  • #25 Мимоходец 02.03.14, 16:29
     

    #25 .Митек. сегодня, 16:07

    ну что сказать... вот пускай Шевчук, который просто юра, поедет в Киев и скажет это Хунте, засевшей там, скажет, чтоб они отменили мобилизацию...

  • #24 Мимоходец 02.03.14, 16:27
     

    #24 .Митек. сегодня, 16:00

    а в ЕС знают, что они принимают Украину?

  • #23 V 02.03.14, 16:21
     

    .Митек.

    Большинство хотят в ЕС. есть опросы. В харькове таких людей мало, но харьков это не вся украина

    --

    В ЕС Украину никто никогда не собирался приглашать. Собирались наводнить Украину европейской продукцией, установить европейские квоты, разгромить остатки украинской промышленности и сельского хозяйства. И о безвизовом режиме для украинцев никто из европейских рулил не говорил.

  • #22 .Митек. 02.03.14, 16:07
     

    Российский музыкант Юрий Шевчук призвал к миру в Украине.

    Об этом он написал в блоге на сайте "Эхо Москвы".

    "Помню столовку на базе в Моздоке, в январе 1995, полную «доблестных» штабистов, вкусно обедающих, пьющих водку, весело хохочущих, щиплющих официанток за ягодицы и получающих боевые награды. Помню, как схлестнулся с одним таким «героем», который с циничной улыбочкой в зубах комментировал происходящее: «на войне, как на войне... солдат на то и солдат, чтобы погибать... мы наводим конституционный порядок...». А рядом - десантный полк восемнадцатилетних пацанов, на плацу, под мелким, выматывающим душу кавказским дождём, ждал отправки на передовую. Я сутки им расписывался на военных билетах «...добра... удачи...». Потом, в Грозном мне целый мешок этих военников вывалили в больничке, пробитых пулями, в крови... Что изменилось?

  • #21 .Митек. 02.03.14, 16:00
     

    Большинство хотят в ЕС. есть опросы. В харькове таких людей мало, но харьков это не вся украина

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters