«Украина и Крым - едины». На Майдане началось Народное вече

Вече на Майдане в Киеве посвящено необходимости территориальной целостности Украины. Оно традиционно началось молебном представителей всех украинских конфессий

На Майдане собрались десятки тысяч человек, вече проходит под лозунгом «Украина и Крым - едины», пишет ЛІГАБізнесІнформ.

Напомним, вчера Совет Федерации РФ поддержал обращение Президента России Владимира Путина об использовании Вооруженных Сил РФ на территории Украины - в Крыму - до нормализации обстановки.

Позже секретарь СНБО Андрей Парубий заявил, что в Украине объявлена частичная мобилизация в связи с угрозой военного вмешательства со стороны России.

 
2 марта 2014 г, 13:40
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #48 GGG 03.03.14, 18:23
     

    #46 Rock

    Все очень просто.Федерализация означает четкое разграничение полномочий местной и центральной власти с пренесением значительной части властных полномочий на места. По сути, субъекты федерации, это государства в государстве. Единственное, они не могут самовольно выйти из ее состава и ограничены во внешней политике. Это прерогатива центральных властей. Но зато существует двойная система гражданства, суда и права. Могут быть довольно серьезные различия в местном законодательстве различных субъектов, разная языковая политика. Субъекты федерации обладают большей финансовой независимостью. Тоесть федеративное устройство подразумевает значительное разнообразие культурных, социальных и политических субъектов и одновременно большую опору на собственные силы каждого из субъектов.

    Ну а теперь прикиньте, как это наши националюги смирятся с тем, что например в Харькове народ на абсолютно законном основании сам решит что будет пользоваться русским языком, да еще и будет отчислять в центральный бюджет меньше денег. Этож не будет хватать денежек на виллы и выплату пенсий почетным майдаунцам.)))

  • Россияне, поздравляю с президентом Януковичем ;) 03.03.14, 11:40
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #46 waldemaar 03.03.14, 10:25
     

    «Украина и Крым - едины» в своём стремлении сбросить кровавых самозванцев у власти и дать народу ПРАВО ВЫБОРА!

  • #45 Kharkov777 03.03.14, 08:30
     
  • #44 V 02.03.14, 20:41
     

    http://www.poznavatelnoe.tv/rogov_iznanka_euromaidana_3?v=download

    Изнанка Евромайдана 3

  • #43 инок 02.03.14, 20:03
     

    "Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским, жителей Украины и Беларуси на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните – с вами сделают тоже самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад – цепная бешеная собака вцепится вам в горло.

    Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!»

    «Зачем вам Европа, русские? Трудно найти более самодостаточный народ чем вы. Это Европа нуждается в вас, но не вы в ней. Вас так много — целых три страны, а единства нет! У вас есть все свое: много земли, энергия, топливо, вода, наука, промышленность, культура. Когда у нас была Югославия и мы были едины, мы ощущали себя великой силой, способной свернуть горы. Теперь, из-за нашей же глупости, национализма, нежелании слышать друг друга Югославии больше нет и мы — прыщи на политической карте Европы, новые рынки для их дорогого барахла и американской демократии».

    Я не хочу чтобы с нами случилось такое же… из последнего интервью Слободана Милошевича.

  • #42 ввп 02.03.14, 19:21
     

    Командующим Военно Морских Сил Крыма назначен контр-адмирал Денис Березовский. Он отказался выполнять приказы министра обороны Украины.

    И в присутствии журналистов принял присягу на верность жителям Крыма.

  • #41 русь_global 02.03.14, 17:07
     

    Могут быть едины,если остальная украина присоеденится к Крыму и будет жить по законам Крыма.

  • Харьковчанин_ 02.03.14, 16:47
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #39 Rock 02.03.14, 16:42
     

    Референдум по вопросу федерализации Украины - что в этом такого страшного?! Вот ФРГ тоже федеративная республика, и никаких проблем не возникает. ПОЧЕМУ новая власть боится федерализации, кто-то понимает?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters