В Харькове проходит акция протеста

Массовый марш в знак протеста против насилия в стране и вмешательства России в дела украинского государства, угрожающей военным конфликтом, проходит сегодня в Харькове

Как сообщает «ЕвроМайдан», в 14:00 началось скорбное шествие - проводы в последний путь «небесной сотне» харьковчанина, бойца «самообороны майдана», Владислава Зубенко.

Шествие пройдет до 17 кладбища по улицам Сумской и Веснина. В 14:30 состоялась похоронная церемония.

«Милиция не гарантировала обеспечение общественного порядка, поэтому ответственность за свою жизнь и здоровье лежит на каждом из нас. Поскольку координационным советом вчера все мероприятия были отменены, то мы не имеем права призывать людей выходить. Однако люди вышли и мы не имеем права стоять в стороне . Все остается на собственный личный выбор и персональную ответственность», - говорится в сообщении.

Люди скандируют «Харьков вставай!», «Украина», «Нет войне!» и «Герои не умирают». В руках плакаты - «Руки прочь от Украины», «Украина против российских танков и войск НАТО», «Путин домой», «Харьков - не Россия», «Путин - российский Янукович. Конец один», «Одна едина свободна Украина» и др.

Подобные акции сегодня проходят и в других городах Украины.

Напомним, вчера на юго-востоке Украины прошли массовые митинги, в результате которых на здания администраций водрузили российские флаги. В Харькове митинг, организованный экс-губернатором Добкиным и городским головой Кернесом, закончился штурмом ХОГА и линчеванием сторонников майдана, которых пропустили по живому коридору агрессивной толпы. Их избивали и всячески унижали, заставляя ползти на коленях и целовать символику митингующих.

Напомним, вчера, 1 марта, харьковский «евромайдан» временно прекратил митинговать. До 10 марта акции активистов, которые проходили возле памятника Шевченко, отменяются.

 
2 марта 2014 г, 14:29 (дополнено в 16:58)
Евгения Гокова, Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #271 non 04.03.14, 01:16
     

    Ну сколько можно обманывать?

    "Напомним, вчера, 1 марта, харьковский «евромайдан» временно прекратил митинговать."

    И тут же "Організатори Євромайдану запевняють, що люди виходитимуть на акції протесту проти російської агресії щовечора."

    Источник - http://tyzhden.ua/News/103927

  • #270 васья 03.03.14, 15:43
     

    В Одессе такой же мирный митинг с двух сторон ведут вооруженные люди из "Правого сектора" и "Самообороны"!

  • #269 сибирский_валенок 03.03.14, 15:39
     

    Скорая помощЪ сегодня - это другой человек! Ну нельзя вывернуться на 180 градусов!!!

  • #268 сумрак 03.03.14, 13:53
     

    по поводу купленного тв куплены все были каналы из центральных которые вещают на всю украину когда освещали события на майдане рассказывая какие кровожадные беркут и вв и при этом показывая как они бедалаги стоят в оцыпление их бьют цепями колят в лицо заточеными палками и как их поджыгают коктелями а почему твоё некупленное тв забыло как майдауны убили человека из офиса пр который вышел вести переговоры просто пустили пулю в лоб и как подожгли людей в нём в том числе и женщин почему твоё некупленное тв забыло вдруг о снайперской винтовке которую вынес из подконтрольного майдану дома помаранчевый дипутат а майдауны его обступили и растигнули чехол а там немецкая винтовочка снайперская а он сел и поехал а почему твоё некупленное тв забыло о том что грузин или армян чтостишки читал был убит дробью и читал он их както пичально обречённо читал их и такого много только твоё тв это забыло както быстро

  • #267 Жидомоскаль 03.03.14, 11:46
     

    #270 персил, 2сегодня, 10:40

    Вообще трудно себе представить,что это может быть за война.В Харькове много жителей,у кого родня в соседних областях России.Вот вам и выбор-два двоюродных брата,допустим,один служит в Российской армии ,а другой в Украинской и в случае военных действий они должны стрелять друг в друга,а если откажутся-станут изменниками Родины.А если один брат убьет другого ,как оставшемуся потом с этим жить? Та не лякайся, москалику, ми по своїх не стрілятимем.

  • Россияне, поздравляю с президентом Януковичем ;) 03.03.14, 11:38
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #265 здравый 03.03.14, 11:10
     

    Откуда столько агрессии? Путин пример подает? По другому навязать свою точку зрения не удается: только угрозы и оскорбления? Похоже ничего другого жителям Харькова Вы предложить не можете. Ваше место в истории. Вы сейчас держитесь в Харькове на отсутствии свободы слова и дезинформации, которую распространяете через отжатые и купленные СМИ (привет Гепе). Открытый диалог не для вас. Здравый смысл не для Вас. После того, что произошло в Харькове при штурме ОГА - никто к Вам не придет на новый митинг, кроме маргиналов. Смиритесь и задумайтесь, что любое Ваше взаимодействие с миром - это то, чего хотите сами. Ваше насилие - это желание, чтобы Вас насиловали. Любое оскорбление - это желание, чтобы Вас оскорбляли. Очистите себя. Это сложный процесс, но он сделает Вас счастливыми. Ищите другого общения, читайте другие книги, обратитесь к психологам. Священники - хорошие психологи. Задайте им вопрос: "почему я агрессивен?".

  • #264 поль 03.03.14, 10:48
     

    #259 Крюк, Необходимо чаще устраивать акты гражданского неповиновения .Если стали увольнять с работы за политические взгляды , то ответить им забастовками , перекрытием дорог и транспорта.Требовать повышения заработной платы бюджетникам ,льгот и пособий на детей и инвалидов,увеличение пенсий ,устраивать марши пустых кастрюль.Куев посылает своих ставленников на кормление и требует пересылать туда им деньги ,а отвечать за свои дела не собирается .И отдельным пунктом что бы никаких хунвейбинов сраных не было не только в госучреждениях но и в городе .Победа будет за нами!!!

  • #263 персил 03.03.14, 10:40
     

    Вообще трудно себе представить,что это может быть за война.В Харькове много жителей,у кого родня в соседних областях России.Вот вам и выбор-два двоюродных брата,допустим,один служит в Российской армии ,а другой в Украинской и в случае военных действий они должны стрелять друг в друга,а если откажутся-станут изменниками Родины.А если один брат убьет другого ,как оставшемуся потом с этим жить?

  • #262 waldemaar 03.03.14, 10:39
     

    #268 Основа

    Я стараюсь вести дискуссию толерантно,поэтому хамство собеседника расцениваю,как его низкий культурный и интеллектуальный уровень.Бог Вам судья.

    Об убийцах расскажите жёнам.вдовам и детям сотрудников правоохранительных органов погибших и пострадавших от рук "анижедетей"...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters