При штурме Дома советов пострадали почти 140 человек. «Евромайдановцы» заявляют о двух погибших

В харьковскую «неотложку» 1 марта после столкновений обратились 82 человека, из них госпитализировали 9. Еще двое обратились за помощью к медикам 2 марта. Сегодня 5 пострадавших выписали

У оставшихся четырех - удовлетворительное состояние, они находятся в нейрохирургическом отделении с травмами головы, сообщила вице-мэр Светлана Горбунова-Рубан.

Она отметила, что ни одного пострадавшего в тяжелом состоянии не поступало. Характер травм - ушибы, в том числе и от травматического оружия, и черепно-мозговые травмы. Никто из пострадавших не попросил справку о характере травм для правоохранительных органов.

О погибших во время штурма в Доме советов Светлане Горбуновой-Рубан ничего не известно.

В свою очередь, активист и соорганизатор харьковского «евромайдана» Дмитрий Пилипец сообщил, что из собственных источников в «неотложке» ему стало известно, что в больнице скончались два активиста. Пока эта информация неточная, ее проверяют.

Также пострадали шесть несовершеннолетних, с их родителями проведут беседу и узнают, что дети делали в Доме советов.

В областную клиническую больницу всего поступило 23 человека, 11 - в больницу травматологии. Все пострадавшие были обследованы, им оказали необходимую помощь и уже всех отпустили домой, сообщил директор Департамента здравоохранения ХОГА Александр Галацан.

 
2 марта 2014 г, 18:04
Елена Захаренкова 
 
 

Материалы по теме «События в Харькове 1 марта»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #134 Таежный союз 03.03.14, 14:52
     

    Харьков для Харьковчан! Харьков - Украина!

    Пошли вон путинские фашисты!

  • #133 .холоп 03.03.14, 12:08
     

    как не обидно осознавать но мы Украинцы по существу ничтожные людишки а более обидно от того, что большинство таких оказалось на юго-востоке. Люди вдумайтесь что вы пишите: " ПОПРОСИТЬ РОССИЮ О ПОМОЩИ,О ВВЕДЕНИИ РОССИЙСКИХ ВОЙСК НА ТЕРРИТОРИЮ ЮГО-ВОСТОКА ДЛЯ ЗАЩИТЫ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ".. Бл..ь от кого нас должны защитать российские войска от жителей западной Украины? а мы тогда что? полный ноль? а хули тогда было кричать что мы всем руки ноги поломаем и всех в одно место засунем, а на деле оказалость что мы бздуны.. если мы сами не можем разобраться в своей стране и сами призываем другое государство ввести войска грошь цена нам.. стыдно за Харьков не моглм сами у себя навести порядок навезли гопников из Белгорода, тем самым признали что слабее представителей с западной Украины...((( надеюсь все же что большинство из комментаторов это подстрекатели и неолецетворяют большинство Харькова..

  • Нина Зима 03.03.14, 11:56
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Нина Зима 03.03.14, 11:51
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #130 Бывший русский 03.03.14, 10:34
     

    всю жизнь прожил на Украине разговаривая на русском языке.

    Теперь мне стыдно. Больше не буду.

    Пишу эти строки, чтоб донести к россиянам, что я ВАС ВСЕХ НЕНАВИЖУ!

    Если мне представиться возможность отомстить - матери русских "спасителей", не судите меня строго.

    Смерть вам и Вашим семьям.

    Пусть сестер и жен русских военных, пока те воюют, т р а ха ю т только чечены!

  • #129 персил 03.03.14, 10:28
     

    Нет ,ОГА не освобождал,а что освободили ,хорошо.Но обратите внимание ,уже после захвата пленных зверски били.Ну и в чем разница между методами подавления не согласных бандеровцами,бьющих своих врагов и освободителями ОГА,так же бьющих своих врагов.Цели разные-методы те же.Но бандеровцы-профашисты,что с них взять,а вот мы тогда кто?

  • #128 Мимоходец 03.03.14, 10:18
     

    #126 персил сегодня, 09:17

    Россия ,например,признала не зависимость Абхазии,но не стала ее к себе присоединять,хотя многим абхазцам и предоставила Российское гражданство

    Что же до юго -востока Украины-России нужны только новые территории

    вы в своей голове разберитесь, а то уже шизофренией попахивает...

  • #127 Мимоходец 03.03.14, 10:16
     

    #129 персил сегодня, 10:00

    вы были среди тех, кто освобождал ОГА?

  • #126 Росийские власти-поджигатели войны 03.03.14, 10:03
     

    Рускоязычные:Путин,иди накуй со своей защитой

  • #125 персил 03.03.14, 10:00
     

    А у меня в Крыму дальняя родня есть.А вообще у меня пусть и дальняя,но родня,есть и на Ставрополье ,и в Орле ,и в Москве ,и Сумах, и в Киеве ,и в Крыму ,и в Киеве ,и в под Ивано-Франковском. Но вот сам я харьковчанин,здесь родился и живу,здесь могилы моих родителей.Поэтому кто бы не попытался оккупировать Харьков-буду вести с оккупантами партизанскую войну.В Харькове власть должна принадлежать харьковчанам!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters