Россиянин пытался перевезти через границу взрывчатку

Накануне на пункте пропуска «Гоптовка» пограничники и таможенники задержали гражданина России, который пытался перевезти неизвестное вещество, предположительно тротил

Предмет темно-зеленого цвета, замотанный в целлофановый пакет и обнаруженный среди личных вещей водителя Lexus, по предварительным данным – тротил. Вещество весило 297,22 граммов и сейчас отправлено на экспертизу. О том, что находится в пакете, мужчина рассказывал путано. Сначала сказал, что пакет ему не принадлежит. Потом - что это цветная глина, которую он купил для своей дочери.

Как сообщил пресс-секретарь Харьковского погранотряда Александр Москвин, стражей границ привлек внимание дорогой автомобиль, на заднем сидении которого висел камуфлированный маскировочный халат. На вопрос, зачем ему эта вещь, мужчина сказал, что увлекается рыбалкой и охотой. Однако при разговоре сотрудники погранслужбы заметили волнение нарушителя. Поэтому решили проверить машину более тщательно. Служебная собака указала на личные вещи владельца авто.

 
2 апреля 2013 г, 12:25
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Погранец 02.04.13, 17:05
     

    Ребята, успокойтесь. Какой тротил? Это был самый обыкновенный насвай.

  • #5 дорого стоит хороший дурман... 02.04.13, 15:51
     

    Тротила эти предполагатели не видели, бред и все остальное. Глина там, паста ГОИ или кусок мыла, - какая вам, убогим, разница. Доковырялись к нему - естественно получили отказ по линии наименьшего сопротивления. С таким-же успехом эти дармоеды могли доковыряться и к глине на колесах. Была-бы экспертиза из карманов этих умников, а не налогоплательщиков, они 100раз было-бы чем думали, прежде чем тащить на неё всякую фигню. Но, у ментов и "эксперты" такие-же, "разминирующие" забытый аккумулятор с проводом и тумблером :-)

  • #4 Як 02.04.13, 15:15
     

    Интересно! Когда статья появилось, то было написано "Кавказец пытался перевезти через границу взрывчатку"

  • #3 Х5 02.04.13, 14:57
     

    Пресс-секретарь Харьковского погранотряда Александр Москвин...

    сотрудники погранслужбы заметили волнение....

    служебная собака указала на личные вещи....

    - херня это всё шаблонная!

  • #2 Юрец 02.04.13, 14:21
     

    тротил - красного цвета )))))

  • Як 02.04.13, 12:49
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters