Украинские ТЭС называют опасными и предлагают поднять тарифы на электроэнергию

Оборудование на теплоэлектростанциях износилось на 80%, говорят эксперты. Денег на модернизацию не хватает из-за низких тарифов на электроэнергию

Низкие тарифы на электроэнергию для населения, которые не покрывают себестоимость ее производства тепловыми электростанциями, а также падение спроса на электроэнергию со стороны платежеспособных потребителей - промпредприятий Украины - привели к тому, что ТЭС не имеют достаточных средств для капитальных инвестиций в модернизацию оборудования и повышение безопасности, заявил эксперт электроэнергетического рынка Сергей Дяченко. «Оборудование становится опасным для дальнейшей эксплуатации», - подчеркнул он.

С недофинансированием отрасли эксперт связывает и недавнюю аварию на Углегорской ТЭС - 29 марта там возник крупный пожар. «Решить эту проблему возможно за счет повышения тарифов, в первую очередь для платежеспособного населения, либо привлечения дешевого финансирования под государственные гарантии», - цитирует Дяченко РБК-Украина.

 
2 апреля 2013 г, 16:04
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #30 ,,,,,,.....,,,,,, 04.04.13, 13:29
     

    #27 Сивый, речь шла об невозможности отключения в принципе. я подсказал способ. что не так? о последствиях речь не шла.

  • #29 Сивый 04.04.13, 13:14
     

    #23 ,,,,,,.....,,,,,,, не вопрос! перестаешь оплачивать счета и они сами тебя отключат!

    Ух как у вас все просто. А по судам потом не замахаетесь бегать, не?

  • #28 ,,,,,,.....,,,,,, 03.04.13, 14:25
     

    #25 jkmuf 1, какая ответственность, о чем вы? и чем же Сталин ответил за все свои злодеяния? за миллионы репрессированных, заморенных голодом, бездарно угробленных в боях войны. работой он значит обеспечивал? да, это он делал профессионально. система лагерей работала безупречно. колхозников сделал крепостными без документов. и главное - не платил за труд. конечно он молодец и образец для подражания!

  • #27 jkmuf 1 03.04.13, 13:23
     

    #3 Пруль 02.04.13, 16:07

    "Решить эту проблему возможно за счет повышения тарифов, в первую очередь для платежеспособного населения"

    То есть кто платит, пусть еще заплатит? При Сталине виновника пожара расстреляли бы

    + 5000000000!!!!!!!!!И цены не повышали, а только понижали! Правда, сейчас оказывается, что ответственность за свои поступки , обеспечение всех работой и снижение цен - это плохо!

  • #26 пенсионер :) 03.04.13, 09:20
     

    #7 с.м

    вы ошиблись, Партия Аналов у власти уже не 2, а 3 года

  • #25 ,,,,,,.....,,,,,, 03.04.13, 08:59
     

    #18 wetnl, не вопрос! перестаешь оплачивать счета и они сами тебя отключат!

    #19 Iwans, закрыть ТЭЦ, без альтернатив... с плеча всегда рубить проще всего. но что дальше? во первых, толпы народа остаются без работы - ты, кто работал на старых ТЭЦ и те, кто занимался альтернативами. и во вторых, ныне новые станции тоже рано или поздно состарятся, их тоже потом закрыть без альтернатив? и покупать дорогущую энергию за границей? а энергия чем дальше тем больше дорожать будет.

    #21 100%, штаны говоришь износились, зарплаты поднять. дело в том, что если поднять зарплаты, то все подорожает, запустится инфляция. не ЗП поднимать нужно, а делать выгодным производство, наращивать производство. это и даст толчок к росту благосостояния! а делать рецепт, как сделать выгодным производство очень прост: перестать рулить экономикой вручную и убрать коррупцию и поборы (не налоги!!!, их просто привести к обоснованному минимуму). и экономика сама заработает.

  • #24 -O- 03.04.13, 03:02
     

    Гы-гы, это и есть "сланцевая революция". )))

  • #23 100% 03.04.13, 01:41
     

    млять, А КОМУ СЕЙЧАС ЛЕГКО?! ТЭС у них поизносились... у меня вот туфли и штаны поизносились на 88%, поднимите зарплату людям, чтобы они могли нормально оплачивать ваши поизносившееся идеи, типа: "как еще обобрать и так уже нищий народ?".

  • #22 УХ 03.04.13, 01:07
     

    Так вот зачем ТЕЦ спалили !!! А морда не треснет и так завышены в 4 раза ?!!

  • #21 Iwans 02.04.13, 20:21
     

    #14,,,,,,.....,,,,,,сегодня, 17:41

    Просто не выпендриваться со всякими альтернативами, спокойно закрыть старые ТЭЦ и отстать от людей с повышением тарифов

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters