С просьбой предоставить жилье в Харькове обратилась одна крымская семья

Об этом стало известно сегодня на заседании регионального координационного центра по организации работы поддержки семей, выезжающих с территории Крыма и города Севастополь

Координационный центр в Харьковской области работает по распоряжению Кабинета Министров Украины. На Базе «Красного креста» создана круглосуточная горячая линия, и волонтеры распределяют поток обратившихся по тем департаментам и службам, в зависимости от того, чьи вопросы поднимаются. Через горячую линию обратились уже 36 человек. Чаще всего интересуются переводом пенсий из Автономной Республики Крым в Харьковскую область (таких обращений уже более 30). 24 человека пенсии уже переоформили. Пять человек обратились по поводу назначения пособий детям.

С вопросом предоставления временного жилья обратилась пока только одна семья: отец с дочерью. Их поселили в поселке Кочеток (Чугуевский район). Всего в области есть возможность поселить 53 семьи. Варианты различные: частные дома, территориальные центры и мини-гостиницы. В черте города Харькова мест для переселенцев нет - об этом рассказала заместитель мэра Светлана Горбунова-Рубан.

 
2 апреля 2014 г, 14:14
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #32 ЭХ
    02.04.14, 23:56
     

    предоставить жилье в Харькове ?! В село поднимать сельское хозяйство !!!

  • #31 _десант
    02.04.14, 21:09
     

    Россия даже в америке выплачивает российским пенсионерам свои пенсии. $450 в месяц, для америке не густо но сам факт.

  • #30 дедушка
    02.04.14, 18:55
     

    если им в Крыму плохо .то пусть землянки в районе свалки копают.Там и работу и еду найдут

  • #29 дедушка
    02.04.14, 18:53
     

    бегут продуманные.там хата на родне.а здесь с мира по нитке-голому рубаха .но не в Харькове.здесь смира по нитке .а голому хрен в одно место.

  • #28 _десант
    02.04.14, 18:21
     

    #27 персил

    В 1954 году вся Украина была в разрухе. Если бы не Екатерина и товарищ Суворов, Украине Крыма и не видать было в 1954 году.

  • #27 персил
    02.04.14, 18:00
     

    Когда в 1954 году Крым передавали Украине из состава РСФСР -он был областью,причем самой нищей и зачуханной среди всех южных областей.Степной Крым -так вообще был полупустыней-не было воды,пока не построили Северо -Крымский канал из Днепра.Но тогда местные жители передачи Крыма даже не заметили-ведь тогда просто одну область передали из состава одной республики в другую в составе СССР.А сейчас Крым оккупировала другая страна-со своими законами,деньгами,правами частной собственности и так далее .Если бы люди хотели жить в России -они бы туда уехали после распада СССР.Поэтому и бегут те,кто не хочет жить в военизированном краю и чужой стране.

  • #26 Сана
    02.04.14, 17:26
     

    Мойша,зависть губительное и саморазрушительное чувство))))Устройте майдан,чего Вы мечтаете попусту))))Ну прийдет Порошенко или Тимошенко или Таратута,вот здесь Вы Мойшенька и заживете на полную катушку)))Особняки точно к Вам перейдут.

  • #25 КоксКвасневских
    02.04.14, 17:26
     

    Всех кто "бежит" с Крыма, в нац.гвардию, в дырявые палатки, без питания, вместо автомата лопату дать и пусть ров копают для таруты))))

  • Харьковчанин_
    02.04.14, 17:26
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Харьковчанин_
    02.04.14, 17:24
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters