МИД: Заявления РФ про право Украины на смену ее внеблокового статуса - шантаж

МИД Украины считает шантажом заявления российского внешнеполитического ведомства относительно права Украины на смену ее внеблокового статуса, сегодня на брифинге сообщил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис

«Российская Федерация, давая понять во вчерашнем комментарии МИД, что от изменения внеблокового статуса Украины будут зависеть перспективы развития экономического сотрудничества между Украиной и Россией, фактически шантажирует наше государство и этим дерзко нарушает, в частности, пункт 3 Будапештского меморандума, где содержится обязательство «относительно воздержания от экономического принуждения, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам реализацию Украиной прав, присущих ее суверенитету», - сказал Перебийнис.

Также он добавил, что попытки России оправдать аннексию Крыма являются неуважением к международному законодательству, передает РБК.

«Попытки российской стороны «оправдать» перед международным сообществом дерзкую аннексию Крыма, перекладывая вину за потерю территориальной целостности на нынешнее руководство украинского государства, является ничем иным, как очередной демонстрацией неуважения и пренебрежительного отношения Российской Федерации к международно-правовым нормам и международным обязательствам, в том числе уставу ООН», - говорится в сообщении.

Напомним, вчера МИД России выступил с заявлением, в котором предостерег Украину от изменения внеблокового статуса страны, подчеркнув, что от этого зависят экономические отношения между странами.

 
2 апреля 2014 г, 18:35
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Kharkov777
    03.04.14, 08:54
     

    Кто финансировал майдан- тот и нарушил Будапештский меморандум! Все просто! И доказать возможно...

  • #5 фак ю
    02.04.14, 22:40
     

    МАЙДАН-СБОРИЩЕ ГЕНЕТИЧЕСКИ МОДИФИЦИРОВАННЫХ И ЗОМБИРОВАННЫХ ЙОДОДЕФИЦИТОВ ИЗ ЗАПУКРИИ.

  • #4 avrora
    02.04.14, 21:00
     

    А еще отмена пособия на детей до 3 лет, ввод НДС на первую поставку лекарств - на 20 % дороже и т.д.

  • #3 0011
    02.04.14, 19:21
     

    В Крыму растут зарплаты бюджетников и пенсии каждый месяц на 25 процентов. На Украине цена газа для населения более чем на 50 процентов.

    Кто за что боролся

  • #2 0011
    02.04.14, 19:19
     

    Основное достижение майдана - новые цены на газ для населения

    Так, при условии, что объем потребления природного газа не превышает 2,5 тыс. куб. м в год, розничные цены на природный газ для нужд населения составят 1197 грн за 1 тыс. куб. м., если потребление газа не превышает 6 тыс. куб. м в год, розничные цены на газ для населения составят 1965 грн за 1 тыс. куб. м; если потребление газа превышает 6 тыс. куб. м в год - газ будет стоить 4011 грн за 1 тыс. куб. м. В случае использования природного газа для приготовления пищи и/или подогрева воды в многоквартирных домах розничные цены на природный газ, который используется для потребностей населения, составят 1299 грн за тыс. куб. м.

  • #1 Iwans
    02.04.14, 19:15
     

    Может, спросим у народа?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters