В Украине появится единый реестр преступлений против Майдана

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин встретился с адвокатами потерпевших, родственников погибших на столичном Майдане. Он проинформировал о начале создания единого реестра преступлений, совершенных во время Революции Достоинства

По словам Генпрокурора, реестр будет включать в себя порядковый номер уголовного производства, короткую фабулу уголовного производства, статью обвинения и т.п. и обязательно конечный результат, сообщает пресс-служба ГПУ.

«Этот реестр будет создан в электронном виде, чтобы каждый гражданин Украины мог почитать, посмотреть, какие есть производства, движение этих производств, а также какое принято окончательное решение в конкретном уголовном производстве», - отметил Шокин.

Генпрокурор добавил, что у каждого также будет возможность внести свои предложения по проведению любых возможных процессуальных действий.

«Мы хотим, чтобы общественность, которая желает, в полной мере была участником этого процесса и этого следствия», - отметил он.

 
2 апреля 2015 г, 19:29
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters