В одной из школ Харьковщины открыли котельную, работающую на альтернативном топливе


фото пресс-службы ХОГА

Сегодня в селе Кругляковка председатель Харьковской обладминистрации Игорь Райнин вместе с председателем Купянской РГА Николаем Сытником открыли котельную, которая будет отапливать местную школу

Как сообщает пресс-служба ХОГА, в качестве топлива в котельной будут использовать не газ, а пеллеты.

«Осенью вам не придется ждать 15 октября для того, чтобы начать отопительный сезон. Вы не будете зависеть ни от погоды, ни от властей. Дети смогут учиться в тепле в любое время года», - пояснил преимущества новой котельной Игорь Райнин.

Николай Сытник сообщил, что в его районе в ближайшем будущем планируется запустить еще несколько подобных котельных. Процесс перевода школ на альтернативное топливо начали с Кругляковки, так как это село – одно из самых отдаленных от райцентра.

Во время открытия котельной к председателю облгосадминистрации обратились родители кругляковских школьников с просьбой помочь в оборудовании компьютерного класса. В школу проведен интернет, но компьютеров здесь всего 4, а для того, чтобы дети могли нормально заниматься, нужно хотя бы 15. Игорь Райнин пообещал помочь в решении этой проблемы.

Справка. В 2015 году в Харьковской области планируют перевести на альтернативное топливо 47 объектов социальной сферы. До конца мая в регионе должны начать монтаж восьми модульных котельных, работающих на пеллетах. Строить блочные котельные будут три инвестиционные компании. Внедрение энергосберегающих технологий, по словам специалистов, поможет сократить расходы на отопление в разы.

 
2 мая 2015 г, 12:19
Мария Жуйкова, Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters