Страны G7 одобрили энергетические реформы и новые тарифы на газ в Украине

Страны «Большой семерки» приветствуют реформы в сфере энергетической политики, происходящие в Украине, и обещают продолжить поддержку энергетического сектора страны

Об этом говорится в принятом совместном заявлении министров энергетики G7, двухдневная встреча которых завершилась в понедельник в японском городе Китакюсю, передает УНИАН.

«Мы приветствуем происходящие в Украине существенные реформы в сфере энергетической политики, включая реформы системы энергетических тарифов газового сектора», - говорится в документе.

В частности, главы энергетических ведомств стран G7 высоко оценили готовность украинских властей предоставить «необходимые условия для создания всесторонней энергетически эффективной программы, ориентированной на газово-тепловой сектор».

Министры G7 пообещали продолжить поддержку энергетической безопасности Украины и других стран, страдающих от перебоев поставок энергии.

«В контексте продолжающегося кризиса между Россией и Украиной, мы повторяем, что вопрос энергетики не должен использоваться в качестве метода политического принуждения, ни в качестве угрозы энергетической безопасности, - говорится в тексте документа. - Мы остаемся приверженными готовности поддерживать Украину и другие страны, испытывающие уязвимость в вопросе поставок энергии».

Отмечается также, что G7 будет способствовать созданию в таких странах устойчивой и конкурентоспособной энергетической системы.

Справка. Встреча министров энергетики стран "Большой семерки" (Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Великобритании и США) стала очередным этапом министерских встреч в преддверии саммита лидеров G7, который пройдет в Японии в конце мая.

 
2 мая 2016 г, 13:23
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #27 Апельсин
    03.05.16, 15:22
     

    О! Надо же! Свидомыты удалили стих самого Т.Г. Шевченко!)

  • #26 Ооооох!
    03.05.16, 13:55
     

    А зарплаты на уровне 50-60 долларов они одобрили?

  • #25 Рифма к Европе
    03.05.16, 12:10
     

    #22 !, ну теперь ты то хоть доволен? Стал, наконец, равноправным с бандитами, коррупционерами и олигархами у руля, доволен, что Украина теперь "независима" от кредитов МВФ, а народ Украины свободен от денег? Что потеряли Крым и Донбасс? Что 14млн украинцев умирают от голода? Все как ты хотел вышло? За это же стоял майдан? Доволен, сынок ? Ценности приобрел? Почему же теперь ты против против тех , кто хочет свободы, независимости и равноправия?

  • Апельсин
    03.05.16, 07:05
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Апельсин
    03.05.16, 07:00
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #22 !
    03.05.16, 02:23
     

    #21 Человек неРазумный(а.к.а. кацап), ...почему майдан стоял...

    тебе никогда это НЕ понять потому, что ты в душе прирожденный раб, и таким останешься навсегда. иначе бы знал, что Майдан стоял НЕ по каким то меркантильным интересам, а за бесценными благами, такими как, СВОБОДА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ, РАВНОПРАВИЕ, и НЕЗАВИСИМОСТЬ. ватоголовым идиотам это никак не может влезть в голову, все это они готовы с радость променять на своих 30 сребреников. нравятся предатели, бандиты и ворье? так поезжай в россию, "ваши" уже почти все там! если всем доволен, тогда какого хера ноешь?! радуйся жизни, и тому, что до тебя не добрался "русский мир", тогда бы ты сразу научился ценить то, за что стоял "Майдан"...

  • #21 Человек Разумный
    03.05.16, 01:34
     

    #16, у вас всё в порядке с головой, молодой человек? Или пивка перепили? Я спрашивал, почему майдан стоял за снижение тарифов и повышение зарплат, вместо того, чтобы идти и работать, а если не умеют - учиться, как зарабатывать больше, чтобы позволить себе платить 70 копеек за газ или 28 за электричество. Но они были нищебродами и бездельниками и не хотели работать, а хотели пол года жить за счет...за чей счет, кстати? Почему они скыглылы, а не молча работали? У меня отличная работа, слава Богу, в отличие от многих я не пострадал от кризиса, но вы, вместо ответа, пишете зачем то поток сознания, кем мне надо работать? Снимите кастрюлю с головы и не тыкайте старшим

  • #20 вова 1а
    02.05.16, 22:39
     

    Страны G7 одобрили геноцид народа украины

  • #19 Гигант Мысли
    02.05.16, 22:14
     

    #16 невидимый свет, а за что тогда стоял майдан и рабочие во всем мире выходят на забастовки? За понижение уровня жизни, за повышение тарифов, за рост цен, за сокращение рабочих мест или наоборот? Почему бездельники пол года стояли на майдане, а не искали работу и не учились больше зарабатывать? Почему не уезжали в Европу, а теперь уехали? Ответ будет или бзднул, как майдан и ушел?

  • #18 мнение
    02.05.16, 21:49
     

    #16 невидимый свет,

    Поюумать только, в украине 95% идиотов, которые нн умеют и не хотят работать! Спасибо Пеце Рошенко и его прихлебатплям, хоть они показывают миру, что украинцы умеют работать! Но что удивительно, при Януковиче "умело работать" и зарабатывать в десять раз больше народа. Так может это не народ "не правильный", а майданная мразь поставила его в такие условия?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters