Подробности аварии на Салтовке, в которой пострадали 5 человек

ДТП произошло в субботу на пересечении проспекта Ландау и Салтовского шоссе. На большой скорости ВMW влетел в «Жигули». Момент удара отснял видеорегистратор

Просмотр видео

На этих кадрах видно (см. с 1:49 мин.), как иномарка, на бешеной скорости - вылетает на перекресток и сносит старенькие «Жигули». Предварительная версия - водитель BMW пытался проскочить шоссе на красный сигнал светофора.

Олег Никоненко
старший инспектор УПД ГУНП в Харьковской области
Водій «ВАЗа» почав рух на дозволений сигнал світлофора і не помітив водія, який вилетів на шаленій швидкості на перехрестя. У одного з пасажирів «БМВ» - перелом правої руки. У інших - чисельні забиття, закриті черепно-мозкові травми, струс головного мозку

Наибольшие повреждения получили «Жигули». Машина не подлежит восстановлению. Спасателям пришлось резать металл, чтобы вытащить из авто раненого водителя. Сейчас он в больнице. Врачи диагностировали сотрясение мозга и перелом плечевой кости. На больничных койках так же оказались водитель BMW и трое его пассажиров. Это мужчины в возрасте от 28 до 32 лет. Сейчас следствие устанавливает - куда спешила компания, а врачи проверяют - не был ли водитель иномарки пьян.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Подробности ДТП на Салтовке
 
 
2 мая 2016 г, 16:02
Елена Захаренкова, Ирина Антонюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #35 А
    14.05.16, 21:58
     

    Люди ви що сліпі бмв летіло на червоне з великою швидкістю а жигуль ііхав нет він котився на 60. Наказувати треба таких фраєрів, а не закривати очі на (бо вони всьо рішають за рахунок грошей) А водію треба компенсувати всі його розходи. Вони всі живі а водій жигуля незможе вже повноцінно працювати і почувати себе як до аварііі. Небудьте байдужі і рівнодушні. Якщо бмв би рухався з такою швидкістю як жигуль то нічого не сталобся.

  • #34 автiвкоаматор
    04.05.16, 00:49
     

    #33, не знаю, зайдешь ли ты еще сюда, мой юный друг. Но тем не менее. Замерял сегодня этот перекресток - вышло около 70 м. Считаем. Последняя машина на видео ехала достаточно быстро. Проехала видимую часть перекрестка за 5 сек. Считаем - около 50км/ч. Бмв, учитывая, что она существенно замедлила скорость после столкновения, пролетела то же расстояние за 2 с. Это 126 км в час!!! Даже если учесть все погрешности - железно более 100км/ч. А если предположить, что первая машина ехала не 50км/ч, а 60 и преодолела то же расстояние за 5 сек, то убийца на бмв гнал под 150км/час! Если полиция нарисует 79 это покажет, что заратуйко победил снова, а "реформы" отразились лишь на карманах Авакова

  • #33 Ы
    03.05.16, 21:44
     

    #32 о, у меня глаза, уши в порядке, и моцк работает как положено. Я перед переходом по сторонам смотрю. Такшта сарказм мимо. И да, а с какой скорость бмв ехало? Есть объективные цифры, а не досужие домыслс диваннах оналитегов?

  • #32 о
    03.05.16, 19:48
     

    Ы Что значит просвистел бы мимо? Ты вообще понял, что ляпнул? Скорость в городе ограничена 60 км. в час. Я бы посмотрел как бы ты дорогу переходил, а такой мудак свистел бы на красный. Думаю тогда бы ты говорил по другому.

  • #31 Ы
    03.05.16, 15:01
     

    #29 автiвкоаматор, с таким мнением порядка в стране не будет. тоесть проехать на краснеющий зеленый нельзя, а тронуться на желтеющий красный - можно? занятная трактовка ПДД.

  • #30 avtoprofi
    03.05.16, 14:52
     

    Ребята, думаю, что каждый здравомыслящий и мудрый водитель уже сделал для себя выводы, а уважаемый "Ы" - это свидетельство того, в какой среде мы живем. Давайте будем беречь друг друга и тогда наши дети и внуки возможно смогут пожать добрые плоды наших усилий и будут благодарить нас! Всех с прошедшими и еще наступающими праздниками!!!

  • #29 автiвкоаматор
    03.05.16, 14:46
     

    #28 Ы, так может, нужно еще после желтого сделать голубой на 3 секунды, чтобы шумахеры на бехах еще имели по 3 секунды чтобы на красный безнаказанно проскакивать? Оденься, выйди из дому, включи рег и проедься по городу. Вечером расскажешь, сколько народу стояло на желтый, а тронулось лишь на зеленый Но намного больше ты встретишь "законопослушных" харьковчан, когда ты проедешь на перекресток уже на желтый, казалось бы - всё, но за тобой еще 2-3 красавца на "фиолетовый" проедут, т.е. уже 100% на красный. Вот они потенциальные преступники, а не тот кто трогается на желтый и на свой зеленый проезжает перекресток.

  • #28 Ы
    03.05.16, 14:36
     

    #27 проезжал мимо, " Дескать нельзя трогаться на желтый" -а что, можно? и ты не понимаешь, что если тронуться не на желтый, а чуть позже - на зеленый, то БМВ просто просвистел бы мимо? ты не знаешь, что кроме пространства, есть еще и время? и есть зависимость "позже тронулся - позже выперся на перекресток"? или надо объяснять?

  • #27 проезжал мимо
    03.05.16, 14:33
     

    #26 Ы, ну, если ты тупой мент или гаец и тебе надо отмазать преступника, то конечно можно "закрыть глаза" на реального нарушителя или попытаться сделать обоюдку (смотря скока денег тебе отвалят) и пытаться впервые в жизни "оперировать" ПДД. Дескать нельзя трогаться на желтый. А то, что в момент столкновения был уже железный, гранитный 100500% зеленый жигулям и что бмв пересекал перекресток на 100% красный - это не имеет значения. Главное - тронулся то со стоплинии на желтый - значит нарушитель! Раз такой умный - иди в полицию, ежедневно несколько тысяч будешь штрафовать за трогание на желтый, но скорей всего раньше без головы останешься.

  • #26 Ы
    03.05.16, 14:16
     

    #25 проезжал мимо, в том и дело, что все тут опираются на загорание желтого, и тут же и жигуль на переходе уже. а он - внезапно - должен при желтом сигнале стоять ЗА стоп -линией. этого никто понять не хочет. и где я выгораживаю БМВ? хоть слово? цитатку приведите

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters