В Украине практически сравнялось количество пенсионеров и работающих людей

По состоянию на 1 апреля 2011 года количество пенсионеров в Украине увеличилось на 60 тысяч человек - до 13 миллионов 766 тысяч человек, сообщил вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко

В то же время количество трудоустроенных граждан, плательщиков взносов в Пенсионный фонд на постоянной основе с начала года сократилось на 400 тысяч человек - до 14 миллионов человек. То есть, фактически каждый работающий украинский удерживает одного пенсионера.

Средний размер пенсии у мужчин составляет 1 тысяч 470 гривен, у женщин - 1 тысяча 15 гривен, передает ТСН.

 
2 июня 2011 г, 10:17
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 Закон 03.06.11, 19:27
     

    #15 Петя 02.06.11, 17:02

    И тебе не хворать и не старится! Думаешь остаться вечно молодым и лихо тебя обойдёт? Закон подлости обязательно сработает и тогда ты выть будешь , но всем будет пофигу! Ты сам вступишь в своё же дерьмо!

  • #16 жидомоскаль 03.06.11, 09:56
     

    Ситуацію треба виправляти. Але головне, щоб не постраждали наші любі мільярдери та мільйонери, а там будь-які заходи згодяться. Даремно Ви, Может быть (#9), до Каторжника причепилися. Хто зна, чим замалися його батьки та діди, мо', еротичні послуги надавали.

  • #15 Петя 02.06.11, 17:02
     

    #14 черный зайчик,

    До скольки лет? До 40? А кормить ты их будешь, или абстрактное "государство"?

  • #14 черный зайчик 02.06.11, 16:23
     

    пенсионный возраст должен быть снижен

  • #13 Петя 02.06.11, 14:13
     

    #11 апостол Арнольд,

    > будет стимул и семьи строить и детей правильно воспитывать.

    Идея то правильная. Но наш народ отвык растить и воспитывать своих детей. Ведь куда проще родить по-залету одно чадо, отправить его в школу, потом протолкнуть в какой-нить ВУЗ, чтобы в армию не загремело... и всё... Вот и всё воспитание.

    А чтобы родить несколько, воспитать трудолюбивыми, почитающими родителей - это ж надо РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ, это надо не быдлосериалы смотреть, а с детьми каждый вечер заниматься.

  • #12 Петя 02.06.11, 14:10
     

    #8 я,

    > Одно только вы ребята не учитываете,если они вымрут,молодым жрать нечего будет! Самые непристижные профессии сейчас обслуживают пожилые люди и в городе и в селе!

    Ну вот просвети нас, что же такое производят нынешние пенсионеры? На каких же таких суперважных для социума работах они работают?

    Список, в студию!!!!!

  • #11 апостол Арнольд 02.06.11, 13:19
     

    #10

    Что-то в этом есть, будет стимул и семьи строить и детей правильно воспитывать. Оставить частные пенсионные и страховые фонды, а государственную пенсионную систему в принципе ликвидировать. Только ни один политикан на такое не пойдет - старья совкового и просто халявщиков в стране чуть более, чем дофига. Сразу потеряет электорат и как следствие корыто, из которого жрет сам. Для таких реформ надо выбирать радикалов вроде Тягнибока.

  • #10 СергейС 02.06.11, 13:02
     

    Вы уж меня простите, но я полностью поддерживаю Китайцев в вопросе пенсий.... То есть там нет этого вопроса, так как нет пенсий.... Дети должны заботиться о здоровье и благополучии родителей. Но это мое сугубо личное мнение.

  • #9 Может быть 02.06.11, 12:23
     

    КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ:-

    Это кого ты свинья называешь секонд=хендом? Своего отца и мать, деда? Они жили и работали, терпели в самое страшное время, чтобы ты мразь мог сейчас умничать! Подумай и извенись перед ними. хотя бы молча!

  • #8 я 02.06.11, 11:55
     

    Когда нынешнее поколение пенсионеров работало и кормило отцов,бабушек,дедушек,заслуженных пенсионеров нынешних правителей государства,отдавая отчисления в пенсионный фонд господину Тигипко это нравилось,а теперь когда нужно вернуть долг,начинается издевательство над пенсионерами!! В больницах на них негласное игнорирование,вызов врача- то же самое! В неврологическом отделении 4 больницы вообще полный аут!! Одно только вы ребята не учитываете,если они вымрут,молодым жрать нечего будет! Самые непристижные профессии сейчас обслуживают пожилые люди и в городе и в селе! А молодёжь плоды их труда на рынках продает!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters