В харьковской подземке хотят отказаться от жетонов?

В СМИ появилась информация, что уже осенью в Харьковском метрополитене планируют полностью отказаться от жетонов. Расплатиться за проезд можно будет только электронной карточкой

Как пишет «Главное», на станциях метро раздают пластиковые электронные карточки для проезда. Средств на этих карточках нет – пассажирам следует пополнять счет самостоятельно.

Как сообщила корреспонденту издания представитель метрополитена, раздававшая карточки, эта акция связана с планируемым отказом от жетонов – оплачивать проезд пассажиры смогут лишь посредством электронной карточки. Жетоны планируется отменить уже в ноябре текущего года, отметила сотрудница метрополитена.

Однако, начальник КП «Харьковский метрополитен» Михаил Карамшук эту информацию журналистам «Объектив-новостей» не подтвердил. Сказал, что об отмене жетонов ему ничего не известно.

 
2 июня 2011 г, 13:12
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #47 Ася 03.06.11, 13:51
     

    карточка стоит 7,00 грн.... давайте заработаем ВСЕ деньги!!!

    сил нет

  • #46 zorro 03.06.11, 11:40
     

    Безмозглая система порождающяя как неудобство для граждан так и маразм,поставили автоматы выдающие жетоны,возникает вопрос......? а где размен денег? как человеку у которого последняя десятка может при таких дебильных условиях проехать на метро и еще маршруткой отсутствием размена?

  • #45 Эскалатор 03.06.11, 09:52
     

    Считают реплику юзера Петя некорректной по отношению к пожилым людям. Они не виноваты в том, что размер пенсии меньше размера студенческой стипендии. Раньше не было накопительной пенсионной системе, да и платили при совке гроши. Не тиак давно наткнулся на анализ по реальным зарплатам в отраслях. Статья из перестроечного журнала за 89 год. Так там очень грамотный расклад, что средняя зарплата по Союзу должна быть порядка 450-500 рублей, мол это реальный обьем, который зарабатывают люди. А платили тогда (спрашивал у родственников) 120-180 максимум с премиями и так далее. Разница конечно шла и на жилищное строительство, и на медицины, и на БАМы-шмамы. Другой вопрос: налогоплательщик одобрял такие действия? Или проще было получать свои 500 рублей, купить квартиру в кооперативе за 5-7.000 рублей,платить врачу и в школу? Но никто же не спрашивал.

    Карточки - это удобно. Но компромисс в виде карточки однодневной, которую автомат напечатает на картонке, должен иметь место. Если метрополитен кочет модернизировать систему оплату, то он должен, как говорят многоуважаемые юзеры, делать это за свой счет, а не за счет пассажира. Или пускай заинтересует покупкой карты скидкой. Например, 50 копеек скидка на первые 100 поездок. Тогда я как нибудь куплю карту за 7 грн.)

  • #44 князь 02.06.11, 23:19
     

    у меня если этот автомат сжирает деньги, то я перепрыгивал раньше) сейчас проползать наверно придётся)

  • #43 конструктор 02.06.11, 23:12
     

    У меня уже три раза было такое что деньги автомат сжирает, а не пропускает, а бабки на проходе делают лицо кирпичем, мол ничего не знаем, все работает! Сволочи! Карманы себе набивают! Расплата им придет после смерти.

  • #42 __ 02.06.11, 22:45
     

    #26

    Strannik

    я думаю тут другое правило русского языка применяется ))))

    очередная отмывка денег . в этом городе просто так для удобства ничего не делается.

  • #41 кривоногий и хромой 02.06.11, 22:35
     

    петя, по личному опыту скажу - лучшие метро - это берлин, вена и прага. там турникетов нету. вообще. можно без билетов ездить. если конечно на ревизоров не попасть)))

  • #40 GeVa 02.06.11, 20:17
     

    В метро езжу в среднем один день в месяц. Ну на кой мне эта карточка. Нужна возможность купить одну поездку.

  • Украинец 02.06.11, 19:08
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #38 ******** 02.06.11, 18:11
     

    карточки это полное разводилово. не все срабатывают, в результате снимается больше денег.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters